Философия

если часто представляеш как береш биту и лупиш по морде. то это сильно увеличивает вероятность что сорвешся в реале ?

Языком психологов это называется обсессивно-компульсивное расстройство. Просто сегодня тоже интересовался, все что пишут эти психи бред, Ты всегда управляешь собой, и если ты решил, что так надо сделать ты сделаешь, иначе, сколько бы это не вертелось в голове, нет. Это значит что проблему нужно решить, и тогда такие мысли отойдут.
Татьяна Юрьева
Лучший ответ
А Вы уже в реале, т. к. мысль материальна, и уже возможно усилила чьё-то подобное желание, и человек сорвался, возможно как и Вы не желая свои мысли переводить в действие, и с этой минуты Вы его сообщник и будете отвечать за это по всей строгости Божественных Законов, верите Вы в Бога или нет. Незнание законов не освобождает от ответственности - это Божественное установление действует в законодательствах большинства стран. Ответственность за мысли в сильных ощущениях очень велика, т. к. оказывает очень мощное воздействие на подобные мысли у других людей, вызывая потребность воплощения их в деле. Таким образом большинство людей замешано в очень большом количестве преступлений не подозревая об этом из-за своего духовного невежества. Обвиняет преступников, являясь таковым сам. Естественно забывает большинство того, что произвёл. Потом, когда по Закону обратного действия, ВСЁ произведённое человеком словом, делом, помышлением возвращается к нему обратно в делах в увеличенном количестве, человек начинает предъявлять Творцу претензии в несправедливости. А разве это несправедливо _ вернуть человеку то, что он сделал другим (хорошее или плохое) - что посеешь, то и пожнёшь сторицей, чтобы неповадно было творить зло и вознаграждение за добро?
;-)) Дело в том, что ты уже сотворил эту ситуацию. Пусть даже пока "а воздухе". А в реале она вернётся к тебе самым пропорциональным способом ;-))
в реале ты себе ногу сломаешь