Философия

"Для чего живет человек?" отвечайте серьезно

Вопрос серьезный, но Очень банальный и въевшийся(надеюсь что правильно написал), на который никто вразумительного ответа не дал...
Для себя.
Кирилл Сухушин
Лучший ответ
человек живёт для того, чтобы понять, для чего он живет . ,если у него есть потребность в понимании
Maksat Seidahan
Что бы делать добро. Все будут довольны.
Макс Олейник
Вопрос из категории в чём смысл жизни, смысл жизни сама жизнь ))
На первый взгляд, ни для чего. Ибо он не сам выбирает свой приход в этот мир. Его избирают. А почему.. . Это не дано нам знать. Жизнь появилась 4 миллиарды лет назад, и с каждым разом ее носители становились все долговечнее и сильнее. Но они не умели соображать и понимать свое место в этом мире. И только человек впервые поставил вопросы о цели жизни на земле, а также, месте и появлении человека, в частности. Из-за отсутствия знаний люди в пылу приступа воображения придумывали себе новые фантастические, насыщенные духами, миры с ангелами и богами-демиургами, в которых, как им казалось, они (люди) находили ответы на свои вечные вопросы. Человек - звено в человеческой цепи, подобно многоводной реке. Люди приходят в этот мир и уходят, оставляя что-то или ничего не оставляя после себя. Мы, люди, уносящиеся в потоке времени, подобно реке, уносящей в океан свои капли, живем, потому как нас сюда привели, вернее. избрали для жизни на Земле. У каждого человека, впрочем, как и у человечества, свой ресурс, и покуда это ресурс не иссякает, человек жив.
У каждого человека есть некие жизненные цели и идеалы, выработанные моралью и желаниями, каждый человек предрасположен к чему то. Но ваш вопрос о цели жизни, самой жизни. Тогда надо начать с истоков. А откуда сама жизнь? А зачем мы живем? Наверно, потому что в нас есть некий механизм, который не дает нам умереть, ибо отсутствие жизни это смерть.
Если исходить из мысли, что независимо от великой и неизвестной тайны появления человека в этом мире, целью человеческой жизни есть сохранение самой жизни, то наверно, человек живет для того, чтоб жило человечество. Подобно тому, как клетки в нашем теле существуют, живут и умирают ради жизни отдельного человека.
Итак, человек живет ради жизни человечества, он такая же клетка в его теле. А для чего живет человечество? Вот это за пределами нашего понимания.
Приходим и уходим – наги.
Живем, не думая о благе.
Мы бренны. Наше естество —
Пыль, ветер, искра, капля влаги.

Благое от злых людей —
скажи, о душа, кто знает?
А льстеца, честней льстецов,
кто знает?
Служи не себе, — добру, будь
выше толпы корыстной,
Служить кто добру готов —
в себе Человека узнает!
Хусейн Исломов
Чтобы есть продукты и пить воду.
Для исправления себя и окружающих
Vlad Lobak
для себя
А для чего живешь ты? Аааа, не уверен? ! Вот когда найдешь то для чего стоит жить, тогда и поймешь. Такие ответы как для родителей, для любимой для чего то еще - не то, это лишь причины почему мы еще живем, а вот зачем, мы узнаем потом...
Ольга Беляева
Для того что бы пройти свой путь
Чтобы удобрить землю, из которой создан.
Для того что бы познать себя, а потом и Бога.
Мир создан Господом, а мы приходим в него, чтобы пройти испытания и выбрать свою дорогу, от нас зависит будет ли эта дорога к Господу или к князю мира сего.
Это только Господу известно! Бог нас послал сюда каждого со своей определенной миссией и мы ее должны и обязаны выполнять. А Господь дает нам свободу выбора, испытывает нас и направляет. Мы только должны это понять. Будем жить по Его Заповедям и Законам-получим то, чего .Он нам уготовил. Не будем-будем во власти низших духов. Третьего не дано.
Alena Sergeevna
Человек живет для учения, размышления, поучения понятия, понимания и познания всего того что называется земная школа школа жизни ведь душа человеческая приходит для мудрости и исправления ошибок тех которые называет грехами хоть и говорят что человек живет 1 раз но душа наша без смертная и наша душа когда приходит сюда на землю ей дают те же испытания и уроки жизни против них мы и стараемся идти против одни кончают жизнь суицидом а другие наоборот идут по правильному пути идут в правильное русло одни уходят в искусство а другие в религию которая душа просит или требует тем и прощаются ихние поступки и дела которые мы называем грехами и тогда легче этой душе идти дальше по правильному пути. Ведь нашу душу пускают для духовного роста и мудрости духовной а те кто идет уперто против этих стихий НАШЕГО ТВОРЦА те и получает по делам и заслугам одни рождаются инвалидами и калеками других в малоимущие семьи или неблагополучные семьи а других вообще бросает на произвол судьбы. А душу пускают что-бы она становилась с каждым разом мудрее, умнее, добрее. милосерднее, уважала и любила то что создал Сам ВСЕВЫШНИЙ и оберегали то что нам дает с выше. А так же и берегли и защищали, уважали других и любили младших наших .братьев и сестер ведь мы на земле лишь только гости что нам дадут то и должны сделать как нам написано свыше. А те кто не делают их убивает сама земля одних природными явлениями а других болезнями.