Философия

как шумит вселенная ?

отражается от стенок вашего сознания...как мячик, отлетая ранит...и вы снова ищите похожие параллели, если вам грустно, грустит вся вселенная...если вам хорошо, никто не смеет потревожить словом, назвав...вчера ночью встал и босяком побрёл ..)слышу гул... не включая света, прошёл на кухню... трубы гудят вторя в такт вселенной...за окном метель завывает жалобно и гуляет по полю ветер...разве вселенная у тебя не под носом ?как думаете, как шумит вселенная ? о чём...
Пересекаясь солнечными трелями,
Моя вселенная шумит, как дождь слепой,
Орнаментами рассыпаясь, акварелями
Раскрашивая звуки в кладовой
Моей. Бездонной и почти закрытою,
В переплетеньи муз поющих в тишине,
Стою я с головою непокрытою
И слушаю вселенную во мне.
И отражается росы звучание,
А капельки, как полутон звенят
Души старание, души венчание
Меня с вселенной скоро по-роднят.. .
Порой звучит органною инвенцией,
Калейдоскопом освещая всё вокруг,
Но возвращает жизнь меня каденцией.
Вселенная шумит... но разрывает круг...
Сергей Пушкаровский
Лучший ответ
Анна, Какая Разница привет !!!:)))) спасибо за красивейший ответ ! :))))
Радостью Подвига, творчества и труда на Общее Благо.
Вселенная наполнена дыханием Космического Магнита - океаном мысли Алайи - единой мировой души, временно разобщенными частицами которой человек является, но не вмещает пока этого.
У меня нет за окном метели. .
там ..слышны голоса с детской площадки.. ,
Дети ..самые лучшие проводники во Вселенную.!) )
Даже если не хочешь шевелиться, они умеют поднять. .
повести за собой..! )
Детскими голосами ..Вселенная на меня действует..!)
идем по параллелям падаем на перпендикулярах! ищем знаки - находим совпадения которым совсем не рады!!! ((( идешь одинокий в собственном бреду к цели которой и нет!
Айдар Вафин
Вселенная шумит БЕЛЫМ ШУМОМ наших душ и мыслей
Анна, Какая Разница знаете что вспомнилось ?
" ...а чего ради как зверь дышу ?
будто радио - белый шум..."
пикник
говори и показывай. )
Тишиной
Слышишь тишина молчит
Рома Гуренко
вселенная шумит так, как мы ее слышим
Анна, Какая Разница а как вы её слышите ?
Если смешать все звуки вселенной, то вот так- ШШШШШШШШШ....
Бьется пульсом в твоих венах. Закроешь глаза - шумит, словно могучий океан за твоей спиной. Посмотри вглубь себя - Вселенная внутри тебя, она переживает вместе с тобой, она живет тобой! ТЫ - маленькая вселенная!
В современная технократическая цивилизация, не способствует развитию генетически обусловленного потенциала человека, она его глушит по этому подавляющее большинство людей не слышит, не видит и даже не хочет знать меру! Вселенная поёт волнами, настраивайте свои "приёмники".