Философия

Легко ли любить себя? А вам - легко?

Я думаю, что любить себя нужно, но это очень сложно. Любить себя это не только : ой какая я красивая, какая неотразимая.

Я думаю основная любовь заключается в том, что нужно следить за своим здоровьем, не нервничать, духовно и умственно развиваться, а это очень сложно. Если человек, к примеру, ест всякую дрянь, переживает по пустякам, никак не развивается, а вот в зеркало любуется - то это, по-моему не любовь, а просто самолюбование!
Bakit Zhanabaev
Лучший ответ
Возможно...
Серёга Сушков
Я редко смотрю в зеркало. Но всегда с таким удовольствием! Какое я себе замечательное тело выбрала! Со всем справилось, и на старости лет не докучает. Да и сама - сокровище. Наверное, поэтому и тело такое.
Dana Myrzalieva
Я вообще не понимаю этого извращения - любить себя. Это как? И какое чувство должно возникать при такой любви? Такое же трепетное и теплое, как и при любви к другому человеку? Не понимаю :-)
нет, не легко.. . но я этому учусь. . по-маленьку..
Рита Дзюба
мне легко!!!! а в чем может быть трудность?
Дмитрий Метлов
Нет. Да и не нужно.
Любить себя в моем понимании-это ни в чем себе не отказывать! Захотелось вещь красивую, а она дорогущая! А я вот буду копить, откладывать и куплю! Это ж для себя любимой. Да и всегда так было, что захочу, то и беру. Пока у меня ни ребенка, ни котенка, как говорится.: ) Один раз живем! Почему ж не побаловать-то?
Я себя не люблю.. многие говорят. что нужно любить себя. нужно в себя верить, чтобы быть счастливым... но перенастроить себя сложно..