Философия

что атеисты упорны в их догме, наука ж доказала: хаос не самоорганизуется; "твердой" материи нет; время - относительно?

Ага.
А ещё наука твёрдо заявила:
- Бог - это научный факт!! !
Сергей Рыбаков
Лучший ответ
Надежда Балакина согласно Эйнштейну и "теории струн", законам термодинамики и проч. - ДА.
Блистаете своей темнотой?
Ничего не читали из современных трудов по синергетике?
Вам ничего не говорят имена
Герман Хакен, Илья Пригожин, Владимир Арнольд, Рене Том?
---
Суди дружок не выше сапога...
Антон Войнов
Надежда Балакина кот, учи термодинамику ибо твое , темень, учение грит что вечный двигатель есть)))
> "твердой" материи нет

А народная мудрость гласит: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибёт". Так, может, есть эта, твёрдая?

Да и формулировка вопроса это подтверждает...
Надежда Балакина еть учи физику,иллюзия тв. материи - функции энергий...
Наука эт кто?
я её знаю?
британкие учёные?
хаос?
наука?
Твой Лис
Айгерим Нурадилкызы Бригада У рулит
разве? и когда она это доказала? например: а кто кристалы воды в минусе в снежинку организует? боженька? заниается организацей снежинок, интересно, он их по лекалу делает?
Ирина Гусарова
Надежда Балакина учи термодинамику
Гипотеза о упорядочении в системе за счёт её внутренней динамики высказывалась философом Р. Декартом в пятой части «Рассуждения о методе» . Позже он подробно разработал эту идею в так и не опубликованной книге «Le Monde».

И. Кант выдвинул небулярную гипотезу, согласно которой планеты образовались из туманности за счёт притяжения и отталкивания, внутренне присущих материи [1].

Необходимо заметить, что представления о спонтанном возникновении порядка и самоорганизации нетождественны. Атомизм Демокрита или статистика Больцмана рассматривают возникновение порядка как случайность, причём категория порядка является субъективной, наличие порядка кажущееся.

В 1947 году термин появился в научной публикации Уильяма Эшби (англ. W. R. Ashby) «Principles of the Self-Organizing Dynamic System»[2]. В 1960-е годы термин использовался в теории систем, а в 1970-е — 1980-е стал использоваться в физике сложных систем.

Г. Хакен — основатель синергетики определил её как науку о самоорганизации. До XXI века синергетика казалась монополистом на описание самоорганизации. В связи с сотрудничеством представителей естественных наук в области нанотехнологий выяснилось, что термин самоорганизация, в области супрамолекулярной химии и эволюционной биологии определен иным образом для других феноменов, нежели в синергетике. Кроме того, определение данное в рамках синергетики, благодаря междисциплинарности этой науки, расплылось по разным дисциплинам, стало нечётким.

для ознакомления
Надежда Балакина синергетики ? -вечный двигатель?
Всё, что доказывает наука- не в пользу религии.. , когда наука докажет существование бога, она сама превратится в религию.. . Поэтому ни относительность времени, ни несамоорганизация хаоса, никоим образом не дискредитируют атеистов, а, наоборот, делает их сильнее!
Илья Ершов
Надежда Балакина Бог эт просто - сила природы созидающая, привносящая, рождающая))))