Философия
Кто о смерти скажет нам пару честных слов?
тех уже нет
можешь наблюдать только чужую смерть, своей никогда не увидишь----
поскольку пока ты жив-- её нет, когда она придёт --тебя уже нет
Надоели со своими вопросами о смерти!
Аватарка "позитивная", вопросики туда же...
Наргиз Наурызбаева
Ну тада проходи мимо... "негативная"
встреча с ней одаряет иной энергией... и глаза иные.. и ты никогда ничего не попросишь...
Бедный Йорик - конечно.
Наргиз Наурызбаева
Он себя исчерпал...
Я не мертва.
О, ну это очень сложно.. . уловите игру слов, её блеск : не невозможно, а очень сложно. сложно потому, что я ещё ни разу не видел человека, который побывав там, мог бы нам рассказать "каково это".)
всё что мы знаем о смерти сводится к двум вещам.
1.смерть существует, мы ведь не видим дорогих нашему сердцу людей.
их нет. они умерли и черви едят немногое оставшееся от них.
2. познать смерть не умерев - невозможно.
знаете, что советовал Гегель человеку который обратился к нему за помощью ?
не стоит бояться смерти.
пока мы есть - смерти нет.
когда же приходит смерть, то нет уже нас.
т. е. в любом случае мы с ней не встречаемся лицом к лицу. .
о смерти чертовски сложно "честно".
я считаю смерть антигуманной, смерть дамоклов меч, она грозит всем живущим и когда латиняне призывают "думать о смерти", на самом деле они призывают ценить и любить жизнь. . парадокс.)
не стоит бояться смерти.
пока мы есть - смерти нет.
о смерти чертовски сложно "честно".
Смерти нет!
Наташа Ростова
ни больше ни меньше ;)
Смерть кого бы то ни было - это просто событие. И не надо по этому поводу устраивать психоз. А может там лучше? Никто ведь не возвращается.
Тот кто умирал и знает что где и когда. =))
А что услышать хотите?
Это больно.
Это страшно.
Это плохо сказывается на близких людей, некоторые вслед могут уйти из-за сильной привязаности или слабого здоровья (там с сердцем оч. плохо) .
Ну а смерть считать за зло не надо, это лишь этап жизни нашей души.
Это больно.
Это страшно.
Вечного нет...))) Пойдет!?
Бытие до рождения, не отлично от бытия после смерти.
т. е -его нет.
рекомендую статью Элифаса Леви "СМЕРТЬ"..
небольшая выдержка:
"..наши души словно музыка, инструментами которой являются наши тела. Музыка существует без инструментов, но она не может стать слышимой без материального посредника; нематериальное нельзя ни представить, ни постигнуть... "
"..чтобы стать бессмертным в добре, человек должен отождествить себя с Богом, чтобы стать бессмертным во зле-с Сатаной. Это суть два полюса, между которыми прозябает и умирает без памяти и воспоминаний непригодная часть человечества.. "
написанная довольно давно ( в втор. пол. 19 века)
-актуальна и сейчас...
небольшая выдержка:
-актуальна и сейчас...