Философия

что честнее: слова или ощущения? чему верить больше?

ни тому, ни другому
верить можно только фактам. и слова и ощущения могут обманывать.
или как уже процитировали сверху - суди по делам.
а дальше, если человек зарекомендовал себя делами, можно начинать и словам доверять понемногу
Алибек Сыздыков
Лучший ответ
Сказано в Писании: "по делам их узнаете их".

Можно очень красиво говорить (иль слушать чьи-то красивые слова) или ясно что-то ощущать - но это не будет показателем честности. И слова, и ощущения бывают весьма обманчивыми... Доверять нужно не словам (ведь, люди частенько ошибаются или лгут сознательно), а делам!
Ощущение в себе души, как будто испытываешь озарение, этим ощущением обладает сам человек, а для других она проявляется в его поведении. Это ощущение осуществляется в терминах добра и зла. То есть с помощью ощущений человек способен различать добро и зло, стремление делать добро и препятствовать злу, радоваться добру и печалиться злу... А словам человека можно верить лишь при одном условии - если есть единство слова и дела...
Irina Yanova
Разумность слов зависит от бескорыстия, доброжелательности, жизненного опыта, и разумности того. кто их говорит, а интуиция - от собственных жизненного опыта и разумности. Сравнив эти факторы суммарно, можно приблизиться к верному решению.
Ира Четина
Сердцу - оно никогда не обманывает.
Lola Lola
все люди эгоисты поэтому ощущениям
Вася Иксов
Разум (слова) великий обманщик. Слова вызывают ощущения (слово "лимон" => оскомина). Чувства-это то, что ты чувствуешь когда не вмешивается разум. Чтобы видеть вещи в истинном свете, нужно смотреть на них никак не интерпретируя (без осуждения и восхваления). Тогда ты будешь видеть факты, а не домыслы. Факты не обманывают.
Ощущениям. Правда если вы полностью здоровы психически. Иначе можно фигни натворить.
Все зависит от ситуации: Ощущения конечно редко подводят но тут все зависит от ситуации и слов! и вообще людей!
Айна Корякина
Ощущения редко обманывают. Если человек говорит вам что то, вы же сразу чувствуете не ладное, если он врёт?) Сказать можно что угодно
Nasty Filippova
Слова ничто,.. только поступки покажут самое главное,.. только они раскроют суть человека....

***Раньше я коллекционировала мужские обещания и красивые слова, теперь коллекционирую только мужские поступки***....
#mc Fighterman** *