Философия

Что для вас значит Честное Слово?

Николай Малыш
Я рос на районе в 90 гг слово пацана держалось, и если не сдержал спрос был. Так это научило меня держать слово.
Валера Хорошавин
Лучший ответ
Слово, которое нельзя нарушать! Если дал честное слово, умри, но сдержи его!
Pavel Viktorovich
слова
Игорь Волков
Любовь к самому в себе.
Олег Шевченко Так давно живу, но ...не могу понять, что
такое любовь к самому (мой ) себе ???
Исполнение мною сказанного.
Все значит.
моя жизнь вся . Это мое второе лицо .
Пообещал, исполнил, получишь доверие.
Лёха Дё
Душевное равновесие со своей совестью.
... типичные для общения людей толкования (определения) смысла слова с примерами применения в речи содержатся в одноимённой статье толкового словаря... ответ на заданный вопрос - есть среди тех толкований или слагается из них в непротиворечивом сочетании... думаю...

честный (словарная статья)
Ч’ЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно, -тны и -тны.
1. Проникнутый искренностью и прямотой, добросовестный. Ч. человек. Ч. труд. Поступить честно (нареч.). Честные намерения. Ч. взгляд.
2. Заслуживающий уважения, безупречный. Честная жизнь. Честное имя. Ч. заработок (трудовой).
• Честное слово уверение в искренности, правдивости чего-н.
На честном слове держаться (разг. шутл.) о чём-н., что держится непрочно, готово оторваться, упасть.
сущ. честность, -и, ж.
(Ожегов)
Слова, у нас, до важного самого, в привычку входят. Ветшают, как платья.
G(
Galia (Kulikova)Briede
Никогда его не даю. От того, что не всегда есть возможность его выполнить.
Сергей Козлов
Видимо тоже самое, что и для вас.
Yevgeniy Moroz
Божба
Сара Таова
Слово Чести.
гарантированное обязательство что-то выполнить, или подтверждение истинности мною сказанного (тоже гарантированное мною)
Для меня оно значит очень много. Сама никогда не нарушаю данное слово и от людей ожидаю того же. Если человек не держит слово, отношение сохраняю (на работе иначе ведь не получится), но общих дел стараюсь не иметь и не сближаюсь с таким человеком. (Я советский человек, меня воспитывали на рассказах о том, как люди умирали, не нарушив своего слова.)
значит ...не врет...
Павел Бушуев
Для меня оно ничего не значит, кто так говорит - лжец, пытающийся войти в доверие.. Слово никогда не должно расходится с делом.
[O
[Arujan Offisal Page]
Честное слово равноценно клятве, нарушать которую нельзя.
Это означает клятву. Абсолютную уверенность в чём-то. Существование честного слова позволяет людям хотя бы иногда верить друг другу. Нарушить его - это преступление уровня предательства.
Юрий Ефимов
Слово чести.
Юра Рябов
Основа, базис отношений в стабильном социуме....
Kairbek Erzhanov
Выражение уверения в правдивости, истинности чего-либо.
Говорить что думаешь, что происходило на самом деле, выполнять обещания.
Обещание.., которое нельзя нарушать
Честное слово!
когда мне не пиздяt
Это - слово Настоящего Мужчины.
Искренность
Это крепче чем броня
Для кого как, для кого то "честное слово" это всего лишь колебание воздуха, для кого то это важный принцип
много, если не дано лжецом, давшим его лишь для того, чтоб отвертеться от наказания.
Boburjon Teshaboyev
Слово чести