Философия

Что зло, а что добро? и почему?

Две части одного и того же, потаму что Инь-Ян))))
Жангельды Кошметов
Лучший ответ
Это человек. А, почему? ! -вы сами знаете.
Кому что, и потому что.
Хасан Халматов
На абсолютном уровне, т. е. в реальности нет ни зла ни добра, все есть Единое. На уровне отдельных личностей, т. е. в иллюзии, злом можно считать то что отдаляет вас от постижения реальности, добром же то что способствует такому постижению.
Ксюша .
всё относительно-и всё рука об руку: не делай добра-не получишь зла, благими намерениями вымощена дорога в ад и т. д. Что для одного добро-для другого может быть зло величайшее... человек не может объективно судить об этих, казалось бы очень простых понятиях...
Елена Кокина
Добро и Зло это две крайности одной и той же сущности. .
Зло это прямой путь к добру. . Преодолев Зло мы узнаем цену Добра. . Невозможно быть целиком Добрым или Злым. В каждом добре есть частица зла и в каждом зле добро. Когда мы осознаем что делаем добро, мы гордимся этим, а гордость это зло. Когда мы осознаем что совершаем зло, мы делаем добро, потому что осознание зла и есть добро.
Всё в мире относительно, что не приемлимо для одного может быть нормой для другова, Во Франции детей воспитывают не по принципу, "что такое хорошо и что такое плохо" , им говорять что красиво, а что безобразно, тут совсем другие ассоциации.
от воспитания и морали зависит