Философия
А можно ли умереть... от счастья? И почему?
Я думаю нет, потому что счастья много не бывает)))
можно при чрезмерном перевозбуждении может нарушиться ритм сердца и всё кронты
Счастье - гармония себя и внешнего мира.
От гармонии ещё никто не умирал, на то она и гармония.
Умирают как раз от дисГармонии.
"Умирайте"от Счастья. На здоровье.
Переживание счастья - по своим физиологическим показателям очень близко к приступу стенокардии.... В некоторых случаях - это смертельная болезнь....
человек умирает от чего угодно.... в том числе и от счастья не исключение (от радости зазрыв сердца, гипертонический всплеск, и т. д. )
просто мыслим позитивно и верим что мы вечно молодые и самые здоровые.... (пусть так и будет)) )
желаю вам встретить свою любовь (если есть то) быть счастливой и любимой!
Я знаю, есть такая чистая любовь,
Которая подарит мне свободу,
Смахнёт с моей души «пыль прожитых веков» ,
И я увижу настоящую природу.
Любовь, не знающая правил и границ,
Любовь, дарующая свет пришедшим к ней,
Любовь имеющая миллионы лиц,
Любовь без требований, страхов, мелочей.
Любовь сияющая солнечным теплом,
Любовь прощающая ненависть и страх,
Горящая не гаснущим огнём
Во всех живых созданьях и мирах.
Она доступна ищущей душе,
Освободившейся от тягостных оков,
Нашедшей эту истину в себе,
Добравшейся до правды и основ.
К такой любви теперь лежит мой путь,
На все вопросы знающей ответ,
В такой любви всей этой жизни суть,
В ней вечный негасимый свет.
Я знаю, есть такая чистая любовь,
Которая подарит мне свободу,
И я увижу настоящую природу.
Любовь, не знающая правил и границ,
Любовь, дарующая свет пришедшим к ней,
Любовь имеющая миллионы лиц,
Любовь сияющая солнечным теплом,
Любовь прощающая ненависть и страх,
Горящая не гаснущим огнём
Во всех живых созданьях и мирах.
Она доступна ищущей душе,
Освободившейся от тягостных оков,
Нашедшей эту истину в себе,
Добравшейся до правды и основ.
К такой любви теперь лежит мой путь,
На все вопросы знающей ответ,
В такой любви всей этой жизни суть,
В ней вечный негасимый свет.
Случаи бывали, но они крайне редки.
Стресс, даже положительный ведет к нервному всплеску, который приводит к остановке сердца или спазму мышц горла (в зависимости от типа нервной системы).
Можно, прецеденты были. Если у человека слабое сердце или сосуды, то любая сильная эмоция может оказаться роковой - вне зависимости от того, горе это или счастье.
На горе и на радость организм реагирует одинаково, только эмоции окрашивают нашу реакция, так что вполне воможно.
Можно, но в причине смерти будет указано всё равно не счастье, а скажем, трнсмуральный инфаркт миокарда.
Вполне. Если слабое сердце, то резкие перемены, будь то внезапный порыв счастья или же несчастья могут очень сильно сказаться. Возможно, досмерти.
Кто пишет что можно ошибаются. Умирают от инфаркта, сердечного приступа и тп. , но никак не от счастья. Если человек здоров никакое счастье или несчастье его не убъет. От счастья можно только голову потерять.
От счастья можно только привезти себе положительные эмоции, ну никак не умереть. Думаю нельзя. Нельзя.