Философия

Бог самый красивый или старик с бородой?

Он самый чудесный.
Света Сирк
Лучший ответ
ЕГо нет. Но в сознании людей которые Верят он в том числе и Красивый
Бог может принять любой облик, но чаще появляется в образе человека, ведь человек человека легче поймет, чем какого-нибудь таракана.
Бог - это объединенное Сознание душ и к этому Сознанию подключены все люди и не только...
Данияр Мидинов
на эту тему вспоминается старый анекдот.
у больного, который перенес состояние клинической смерти и видел разные тоннели и голоса спрашивает корреспондент

- скажите пожалуйста, а правда ли, что Господь такой, каким мы его представляем? Эдакий седовласый старец, с большой бородой и ...

- ну, начнем с того, что Она негритянка...
Представление о Боге выходит за пределы человеческого понимания. Я себе Его могу представить в виде высшего Разума обладающего бесконечным организмом в нутри которого вращаются планеты, галактики да и мы с вами.
Мы так далеки от Него, что как хотим так и Его представляем, и некоторые даже не страшась как хотят так и обсуждают про него, а на самом деле Он всё видит и слышит же, и Он Господа Мстительный, потому что Он тоже личность и будьте осторожны и бойтесь Его. По одним учениям - Господь Бог имеет свою обитель и тело и выглядеть как 16 летний юноша.... Это большой вопрос и чтобы это изучать необходимо пройти особую школу....
Резуан ***