Философия
Жизнь-это миг! Не жалеете, что не тем занимались, не так жили, не с теми были?
Очень важная проблема!
Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий.
Да что ж там ангелы поют такими злыми голосами?
Или это колокольчик весь зашелся от рыданий?
Или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани?
Всё так, ни о чём не жалею! Главное - что всё было для меня и моё!
А толку с этой жалости7
не так и не с теми... но могло же быть еще хуже.... тк что спасобо и на этом
Нет
Владимир Долганов
Жаль что два слова: да и нет!
Владимир Набоков
Что скажет о тебе далёкий правнук твой,
то славя прошлое, то запросто ругая?
Что жизнь твоя была ужасна? Что другая
могла бы счастьем быть? Что ты не ждал другой?
Что подвиг твой не зря свершался – труд сухой
в поэзию добра попутно обращая
и белое чело кандальника венчая
одной воздушною и замкнутой четой?
Увы! Что б ни сказал потомок просвещённый,
всё так же на ветру, в одежде оживлённой,
к своим же Истина склоняется перстам,
с улыбкой женскою и детскою заботой,
как будто в пригоршне рассматривая что-то,
из-за плеча невидимое нам.
Всегда почему-то вспоминаю эти строки, когда возникает такая проблема)))
Что скажет о тебе далёкий правнук твой,
то славя прошлое, то запросто ругая?
Что жизнь твоя была ужасна? Что другая
в поэзию добра попутно обращая
и белое чело кандальника венчая
одной воздушною и замкнутой четой?
к своим же Истина склоняется перстам,
с улыбкой женскою и детскою заботой,
из-за плеча невидимое нам.
Владимир Долганов
Стихи с глубоким смыслом!
Что было, то прошло... жаль, но что-же.... не изменишь ничего... обойдется тебе дороже... стараюсь догнать сейчас все что было не моим...
Мой девиз: никогда не жалей о прошлом!
Его уже не изменить, так зачем же тогда себя изводить?..
Раз этот миг таков, значит по-другому быть не может, а если и могло, то "жизнь - это миг", и нет времени скорбить по прошлому!
Да, о чём-то, конечно, жалею, о чём-то нет!
Но сие от нас уже не зависит! Холодная рука Кармы ведёт нас решать очередную задачу и не спрашивает нас, как мы при этом себя чувствуем.. .
Она совершенно беспристрастна, так как знает наш прошлый опыт и в соответствии с этим предлагает настоящее.. . чтобы начать созидать более гармоничное будущее...
Да, действительно, проблема очень важная! На мой взгляд, каждый человек жалеет о чём-то в прошлом, просто переживания у всех разные. Начиная от простого воспоминания и заканчивая глубокой депрессией. Любой из нас хотел бы изменить что-нибудь в прошлом, дай ему шанс, но это невозможно. Просто надо жить тем, что есть здесь и сейчас. То, что было, не изменить. Стоит ли убиваться по этому? А если с вами происходит что-то плохое, чёрная полоса в жизни, сделайте следующим способом: поднимите вверх правую руку ладонью от себя, вспомните ещё раз ту проблему, которая не даёт Вам покоя. А затем резко махните рукой вперёд, со словами: " А пошло всё нахер! " И станет легче. Попробуйте, реально помогает! Жизнь-это луч света, она слишком коротка, чтобы тратить её на уныние. Так давайте выжмем всё из нашего существования! ;)))
В конечном итоге даже из отрицательного можно извлечь пользу. Так что не жалею ни о чем!
Владимир Долганов
Пошёл извлекать из отрицательного пользу!