Умирая "на полном скаку, чувствуя в себе силу, молодость" ты, обычно, не понимаешь, что умираешь.
Будучи "старым немощным, сошедшим с ума, ходящим под себя", ты перестанешь осознавать своё положение задолго до этого.
С такой точки зрения всё равно КАКИМ умирать.
Смерть всегда смерть.
Философия
Что лучше умереть на полном скаку чувствуя в себе силу, молодость или старым немощным, сошедшим с ума, ходящим под себя?
лучше ходящим под себя, чем в аду армянским шампуром под тебя.
Какой-то узколобый набор вариантов. Как насчет умереть старым и относительно здоровым?
Игорь Кондратов
Не факт :)
не, я хочу старой, но конкретно в соём уме. Прошу, во всяком случае....
Если человек знает Закон Мысли и Закон работы Психики, он никогда не будет в старости "немощным, сошедшим с ума, ходящим под себя", а будет наслaждаться жизнью, поскольку она прекрасна всегда, если жить от Источника Жизни.
отрывок из книги "Моё счастье- От Бога! " Автор Галина Дымкова)
ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ
Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой. Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль"), и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями. По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т. п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив. Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь. Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.
Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами. Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли? Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю! " Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву. "
Книга "МОЁ СЧАСТЬЕ-ОТ БОГА! ". Электронная книга (дополненное издание)
http://www.nontraditionalhealing.com/MyHappinessFromGodRU.pdf
Тому кто умирает по-моему все равно. Молодой не успел осознать что это конец, старый уже не осознает. Для родных конечно же больнее, когда уходит молодой
Смерть не выбирают, чем быстрее свою миссию выполнишь, тем быстрее и уйдешь с этого мира, а от какого состояния тела будет душа уходит, это от человека зависит и его дел)
не используйте таблеток, передвигайтесь всегда пешком, отстранитесь от вредных привычек, уедте дальше от городов, будьте смелы, усердны и настойчивы - и вы умрёте тогда, когда это нужно.. . но в идеале: старым, чувствуя в себе силу ))
а можно курить, бухать, совокупляться со всем движимым, подхватить трипер, быть избитым в хлам в множестве драк и умереть молодым немощным, ходящим под себя ))
каждому своё.. на том пути, какой он выбирает
молодым