Философия
Ваше мнение о Саентологии? В чем опасность этого учения?
Если вы способны мыслить самостоятельно, анализировать, делать выводы. психологически устойчивы и не зависите от чужого мнения, то для вас ни одно учение опасности не представляет. Просто не создавайте себе кумиров.
Секта.
Опасна тем, что выдаёт своё лжеучение за некое научное течение.
Что плохого в вере в себя, кроме того, что это очередное объединение?
а чем христи мусы иль иуды с браминами лучше все хрень
это основано на психологии, йоге и буддизме, но вряд ли махаяны, скорее хинаяны. лучше обратиться к первоисточникам
В учении нет опасности)
Марина Иванова
Да, если относишься к нему критически. Пример: коммунизм, фашизм, сайентология...:)
Ваш ник ответ на ваш вопрос.
как у любой тоталитарной секты
В зомбировании.
любая секта опасна тем, что люди в ней теряют себя
и саентология не исключение...
Откровенная выкачка денег. )))
Это довольно опастная тоталитарная секта, с огромным международным влиянием и отличной финансовой поддержкой. Учение то само по себе безвредно, тем более оно довольно бредовое там, но лучше держатся от них подальше судя по рассказам попавшим к ним бедолаг.
опасность любого учения в том, чтобы не ограничить своё мировоззрение этим учением
На мой взгляд это ещё большая бредятина чем даже старые религии и культы, базирующаяся как и старые религии на подчинённости членов культа, вере в мистические, ирреальные вещи, существа и места, такие как боги, титаны, духи, ад, рай, валгалла и прочее в зависимости от выбора религии, так же подчинение догмам... Да вы сами посмотрите кто эту религию придумал, писатель фантаст... хотя все остальные основатели религии видимо писали не менее убедительно и бредово. . И ещё недавно смотрел документальный фильм который спонсировала эта организация, в котором вымарывалась и опускалась неврология, психология, психотерапия, да и практически все виды психического врачевания, использовался откровенный домысел и корреляция фактов... И честно говоря от этой религии я пришёл в ещё большее не понимание того как люди могут, находясь в здравом уме и рассудке придаваться такому вымыслу и невежеству, да ещё и склонять других людей к вере в иррациональные и ирреальные вещи, в которой нет ни какой пользы, кроме на сегодняшний день ужасно устаревшей и чрезвычайно мистифицированной морали, той или иной религии, секты, культа.. Лично моё мнение
Опастность в том что вам это не нужно но это не опастность А если серьезно то достало то что наслушались что Сайетология плохо или слово вам не понравилось Почему никто не верит что Сайентология это наука причем точная наука И при этом лично я не считаю не то что крутым сайентологом а в штате никогда не состоял и мотивации не было Очень много людей просто изучают Сайентологию без вступления в штат организации Я вообще военный инженер у меня несколько высших образований у меня совершенно нет мотивации втюхивать вам Сайентологию тем более что я не совсем согласен со всем что они предлагают но если вы не изучили Сайентологию это все равно что для инженера не изучить теорию решения изобретальских задач Г С Альтшулера хотя может и это для современных инженеров чего-то новое
Шамшиддин Абдурахимов
А если изучили? И с ТРИЗом знакомы?
А сайентология, используя выражение А. Пятигорского - чушь собачья, хоть Вы и инженер.