Философия
Зачем люди воюют?
Избитый вопрос, но все же, как думайте зачем? Ведь они не получают денег, должной славы.

Защищают свою Родину, свой дом, свою семью. А другие, хотят растоптать этот мир, этих людей, чтобы поставить свой забор и дом, поселиться в нем.
Зло ненасытно.
Валентина Колчина
Спасибо за ответ.
Потому что они люди. Я считаю нашу цивилизацию глупой и не имеющей право на существование.
Мы из за своей прихоти готовы убивать друг друга и все живое, уничтожать все на своем пути только что бы добиться тупо денег и власти. И все то хорошее что есть в нас не стоит того зла что мы причинили самим себе и миру.
Оксана Крупинская
Я думаю тебе стоить убить себя, если ты не считаешь что у тебя есть право на существование.
Валентина Колчина
Стоит вспомнить - сколько животных, растений -погибло из-за людей(самое банальное). Да они глупы, и в сравнение с вредом, что нанесли, не достойны существования.
Но все равно хочется верить, что этот глупый социум, способный к эволюции, когда-нибудь начнет думать и осознавать.
Nadir Bagaveyev, жестоко человеку желать смерти, - нельзя так ценить жизнь, даже чужого человека. (ИМХО)
Наверняка фотка из супермаркета где ему не купили конфетку :)
А люди воюют потому что это приключение.
Валентина Колчина
Не знаю - само фото взято с сайта с заставками, так что это может и умелая графика...
Но слова имеют реальную основу.
Что же это за приключение? Бросить семью, разрушать другие семьи, убивать - не ради себя, а ради черт знает чего.
Но слова имеют реальную основу.
Никогда не думала, что когда нибудь дам такой ответ здесь - не знаю. Мне не судьба это понять.
Валентина Колчина
Не ожидала получить такой ответ, спасибо за него
инстинкты (
Валентина Колчина
спасибо за ответ :)
Хотят получить больше (я наверно не исключение) . Пока на земле будет хотябы один человек, желающий большего, будет и война.
Валентина Колчина
спасибо за ответ. :) Честно **
эгрегор заложил такую программу тем кто принял её
Валентина Колчина
Как глаголит гугл, ибо слово эгрегор я не знала....
То получается если говорить проще - стадное чувство(по одному из определений)?
Валентина Колчина
Бог ты мой! Да пока на свете есть оружие, его будут использовать, это же понятно. Иначе зачем бы его производить? Оружие дает возможность разбогатеть быстро - помахал им перед носом, и тебе все на блюдечке принесут! А у кого оружие лучше, у того и власть, и все, что с ее помощью сделать можно. Поэтому сегодня оружие - это бизнес, это цель и средство для достижения цели. В него, как в банк, вкладываются деньги, - в его разработку, в производство, в покупку, и в реализацию тоже - эти деньги должны работать, то есть вернуться, к примеру, с чьими-то территориями и ресурсами. Надеюсь, это понятно? Еще. Не секрет, что человечество сильно расплодилось, воды и пищи на всех уже не хватает, земля истощается, обезвоживается, отравляется, а население все прибывает. Этот вопрос как решать? Точно так же - дать в руки оружие и столкнуть между собой. Все логично. А вот теперь представьте, что оружия на Земле больше нет, и вообще от войн все вдруг решили отказаться. Да масса народу просто не знает, чем еще себя занять можно, с детства ведь одни воюют, а другие в войну играют! Экономика немедленно рухнет, потому что базируется, в основном, на военно-промышленных отраслях. И, как говорится, "далее везде": инфляция, безработица, голод (только уже совсем в других масштабах!) , болезни, недовольство, народные волнения, и вся современная политика без привычных рельсов тоже летит под откос со всеми, кто ее сегодня делает - хаос, короче!... Ну, так и почему же люди все еще воюют?
Валентина Колчина
Ответ, который дают на истории хЗ
Что же здесь-то сказать.
Да в война - в нашем случае стала естественным отбором. Но это не дает ответ - зачем воюет сам народ. Натровить - значит люди не умеют думать.
вывод - прогресс породил войны (лекарства, повышенный уровень жизни - следовательно естественный отбор исчез. Вина людей - пошли наперекор природе.) Сами виноваты - сами платим за это,
Что же здесь-то сказать.
Ой Эл вам ли не знать - Пользователю с симпатичной анимешной аватаркой, Одна ненависть порождает другую, вот и вся формула всех войн! Ты что Наруто не смотришь?
А причин ненависти может быть миллион: история, рассы, территории, смерти, любовь, ДЕНЬГИ (экономика политика) , вера, религия и еще много много много так что хватает на всех и на все времена)))
Валентина Колчина
хахаха... Спасибо за аву) Ну я это не из Наруто -.-знаю... А из Hell girl
О Наруто - меня хватило на один сезон и на пять спойлеров - после чего появилось четкое убеждение, что это самый бредовый сенен-ай. Она любит его, он любит его, он любит ее, хотя на самом деле любит его. А его любит еще и пол мира, другая половина - охотится за ним. Так что Наруто я не смотрю хЗ
хмм... спасибо за ответ ^_^
Либо люди остановят войну, либо война остановит человечество! Затем. что б найти запятую в предложении: казнить нельзя помиловать.
Валентина Колчина
спасибо за ответ ;)