Философия

Получать веру…это, наверно, как строить массивный мост через огромную пропасть?

Если Вы имеете ввиду веру в Бога, то да - Вы правы.
"Вера есть ключ к сокровищнице Божией. Она обитает в простом, добром, любящем сердце. Вера – духовные уста: чем свободнее они раскрываются, тем большим потоком входят в них божественные источники;. . (чем с большею открытою сердечностью поверишь Божиему всемогуществу, тем с большею щедростью раскроется для тебя Божие сердце). " (Св. Иоанн Кронштадский) .

Христос есть Спаситель. Поэтому, правильную веру имеет только тот человек, кто видит, что он нуждается в спасении. Верить в Бога - это значит делать так, как говорит Бог.. .

А вообще, вера - это не есть доверие к некоторой информации. Вера есть духовное вИдение тех вещей, которые обычно скрыты от глаз. Например, один человек может видеть, КАК другой человек к нему относится; он может видеть, скажем, его недоброжелательность, хотя, формально, их отношения могут выглядеть вполне нормальными: здороваются, дарят на праздники друг другу подарки, дают взаймы деньги и т. д. Но человек чувствует или, точнее, видит эту недоброжелательность.. . То есть, одна душа воспринимает другую душу помимо всех формальных признаков. Это и есть вИдение. Только, правда, не духовное, а душевное.. .
Конечно, степень подобного вИдения у всех людей развита по-разному. То же касается и духовного вИдения. Но это уже более высокий уровень...
Ляззат Сейтканова
Лучший ответ
Да, можно сказать и так

Можно сказать и - строить лестницу, ведущую в Небеса Обетованные

Но и вы здорово сказали, просто супер как верно
Ляззат Сейтканова Вы только забыли сказать главное: вера зависит от чистоты жизни. И чем человек больше человек грешит в жизни, тем слабее его вера. А если нагрешим чем-нибудь серьёзным, то, даже, если сильная вера есть, она к утру кончится...

А лестница на Небеса состоит из ступеней-Заповедей, данных Спасителем в Нагорной проповеди, где каждое блаженство есть ступень, не взойдя на которую, невозможно подняться на следующую... То есть, нищета духовная рождает плач, плач - кротость, кротость - жажду Правды, познавшие Правду становятся милостивыми и т. д....
Вера- дар. Дается Богом даром.!
Для меня вопрос в корне не верный. Веру нельзя получить. Она или есть или ее нет.
Андрей Филипенко Да что вы..

Иль к Богу не приходят в течении своей жизни?
Кто раньше, кто позже

Или если ты атеистом родился, ты атеистом и умрешь, так что ли?