Философия

Много учений, ещё больше учителей, всё что ни говорится, вроде, правильно... Кому верить?..

Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;
Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;
Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;
Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;
Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;
Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;
Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;
Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.
Анарбек Капаров
Лучший ответ
верь сердцу своему
исследовать то, что привлекает. и идти своей дорогой.
Можно поверить всему сразу, но ..со временем отсеится то, что наш собственный опыт отметет....)))
Возложи заботы свои на Господа своего.... ибо путь нашь во мраке....))
**
***анютка ***
Те учителя, которых уважаю лично я, на это вопрос отвечали так: "Не верьте никому и нам в том числе. А проверяйте всё на собственном опыте. " По моему сказано вполне разумно и честно.
Азиз ~~ Санкт
В христианстве проповедовали в первую очередь своим житием. Смотри кто как живёт, не ошибёшься.
***jrcf*** Brod
Наверное, ни кому, а чему. И не чему верить, а в чем быть уверенным.
Думаю, уверенным можно быть только в том, что соответствует действительности.
Вы же не поверите, что Ваши волосы из чугуна, даже если миллионы учителей скажут Вам об этом. )))
Любая вера -это опиум для народа. А жить надо с ясными мозгами.
Sergey Shelestyuk
В последнее время стал больше обращать внимание на высказывание - " Кто больше всех учит, тот меньше всех знает." Мне всё больше кажется что в этом что-то есть...
Валентинка Зобова Согласна, это высказывание истинно целиком и полностью...)
Не верь никому и ничему. Всё проверяй на зуб, как золото. Еще никто не научился на чужих ошибках.
***v*** ***v***
А вы, как я, читайте всех. Свои выводы появятся сами. Все решает сравнение.
Во первых принцип: Если это действенно, значит это истина.
Во вторых не всегда можно проверить принцип этот, учителя имеют много тезисов и КАЖДЫЙ ошибается, т. е. имеет процент ложных, но так же КАЖДЫЙ имеет процент истинных тезисов.
В третьих нужна хорошая аналогия и умение видеть суть вещей, это дано каждому развить.
Интуиция это голос Бога.
Обратись к своему сердцу. послушай его оно подскажет и найдёт выход. просто прислушайся:):)
Veyron Porshe
Надо не верить а соображать почему так А может что все это лоходром
Ви
Виталик