Духовные ценности вы материализуете. Во всех (без исключений) случаях.
Здесь важно понимать, что ваш выбор всё равно становится действием.
Так почему бы сразу не действовать осознанно, намерeнно, и в лучшую перспективу ?
Именно это и предлагают в фильме. Более того, создатели фильма имеют основание в виде книги "Закон Притяжения. Учение о воплощении желаний в Жизнь".
Те, кто внимательно просмотрели фильм, должны были бы выразить намерение узнать больше о своей жизни, и попросту говоря найти эту книгу, в аудио или текстовом варианте.
Прочёв её, вряд ли кто-то останется равнодушным. И уж тем более те, кто желают добиться в жизни большего начнут применять процессы, описанные в книге. Они просты, и выражены в форме игр; собственно вся наша жизнь проходит в этих процессах, но подход к ним предложен в форме игры — так, чтобы легче было достигать желаемое.
Не нужно судить о фильме поверхностно, только по причине нашего не слишком упорядоченного мышления. Результаты приходят к тому, кто стремится. Именно в этом и была цель фильма — пробудить стремление к более глубокому поиску своего предназначения, и управления над своей жизнью.
Скажите, разве найдётся хоть один человек, который откажется от этого ?
Думаю, что ответ — За "Секрет" очевиден.
Философия
Фильм "Секрет" - pro et contra?
да, я думаю, этот фильм снимали контры! :( хотя, сами они могут об этом и не догадываться (может, хотели сделать как лучше, а получилось... )
Здравомыслящим людям он вреда не принесёт, но для колеблющихся весьма вреден, так как может их ввести в заблуждение.
Я б лучше в Contra поиграл на NES, чем смотреть продолжения Секрета ). Потому что это менее уныло )
А верить не надо, можно проверить. Не получится - значит, фильм Секрет Г и полнейшая фигня, и можно идти дальше )
Я не верю. А про подмену ценностей вы верно подметили!