Философия

Фильм "Секрет" - pro et contra?

Л)
Леночка )))
Духовные ценности вы материализуете. Во всех (без исключений) случаях.

Здесь важно понимать, что ваш выбор всё равно становится действием.

Так почему бы сразу не действовать осознанно, намерeнно, и в лучшую перспективу ?

Именно это и предлагают в фильме. Более того, создатели фильма имеют основание в виде книги "Закон Притяжения. Учение о воплощении желаний в Жизнь".

Те, кто внимательно просмотрели фильм, должны были бы выразить намерение узнать больше о своей жизни, и попросту говоря найти эту книгу, в аудио или текстовом варианте.

Прочёв её, вряд ли кто-то останется равнодушным. И уж тем более те, кто желают добиться в жизни большего начнут применять процессы, описанные в книге. Они просты, и выражены в форме игр; собственно вся наша жизнь проходит в этих процессах, но подход к ним предложен в форме игры — так, чтобы легче было достигать желаемое.

Не нужно судить о фильме поверхностно, только по причине нашего не слишком упорядоченного мышления. Результаты приходят к тому, кто стремится. Именно в этом и была цель фильма — пробудить стремление к более глубокому поиску своего предназначения, и управления над своей жизнью.

Скажите, разве найдётся хоть один человек, который откажется от этого ?

Думаю, что ответ — За "Секрет" очевиден.
Bekturgan Turmahanbetov
Лучший ответ
Леночка ))) Бестолковщина. Ничего не получается. Чтобы ни говорилось, чтобы ни внушалось.

Ничего.
да, я думаю, этот фильм снимали контры! :( хотя, сами они могут об этом и не догадываться (может, хотели сделать как лучше, а получилось... )
Здравомыслящим людям он вреда не принесёт, но для колеблющихся весьма вреден, так как может их ввести в заблуждение.
Я б лучше в Contra поиграл на NES, чем смотреть продолжения Секрета ). Потому что это менее уныло )
А верить не надо, можно проверить. Не получится - значит, фильм Секрет Г и полнейшая фигня, и можно идти дальше )
Шумилова Юлия
Я не верю. А про подмену ценностей вы верно подметили!