Философия

Действительно ли фильм Секрет вам помог в жизни?

не ужели такая сила скрыта в одном фильме? или это простое самовнушение?
да, помог. это не внушение, это нечто большее. вы посмотрите его и все поймете.
Павел Валицкий
Лучший ответ
Если честно то нет. Фильм построен на убеждении и внушении. Т. е. в него можно либо поверить либо нет, но расширению сознания он не способствует, т. е. какого-то откровения не происходит.. .
Это мое мнение.
Знакомые ребята, поклонники трансерфинга советуют вместо секрета почитать Зеланда "Трансерфинг реальности" . У него более научный подход к этому вопросу. И какие-то вещи становятся очевидными.
Еще раз повторю "Секрет" расчитан на слепую веру.
Ну вообщем мне было фильма недостаточно.... честно
Н Э
помог не в жизни, а в том что я права, т. к. подобные умозаключения уже пришли ко мне, но были сомнения.
И С
да я сделала для себя выводы, что неправельно думала о жизни в целом
Теория
" Все эти гороскопы -фигня. мне вот составили, что вчера я должен был встретить свою судьбу. Я весь день просидел дома на диване и никого не встретил. Так что все эти гороскопы-фигя" - это старючий анегдот, но о чем это я :))) самовнушение не поможет, если мы будем сидет на диване и самовнушаться. Сила мысли велика, но тредует действий.

Практика
за себя могу сказать, что мне просмотр фильма не дал ровным счетом ничего. я не могу сосредотачиваться на конкретном действии с целью получения результата, параллельно самовнушаться. наверно, у меня не достаточно развит ..хм.. интелект
упрощенный вариант трансерфинга
Галина К
Это слабо сказано! Все мозги перевернул: ) спасибо ему за это большое. У меня иногда ощущение, что я живу в сказке (прямо как в фильме было обещано) . И вам того же желаю ;)
L!
Lara !!!
А я несмотрел, начал смотреть и начало мне показалось нудным ...