Философия

Если гармонично, то значит и красиво?

Гармонию можно просчитать, красоту - никогда. Она у всех своя.
Трошина Юлия
Лучший ответ
Сания Сарманова На днях зашел в вопрос, касаемый Джоконды. Практически все ответчики (а их было больше десятка) разнесли в пух и прах творение великого мастера. Они имеют на это право, не так ли?
в большинстве случаев, но всегда -вряд ли... .

ГАРМОНИЯ А вокруг меня, как прежде, \ Пестрота и блеск в долинах! \ Лес опять тенист и зелен, \ И шумит в его вершинах!. . Аполлон Майков 1857 Всё вокруг меня, как прежде
ГАРМОНИЯ В капризных, странных очертаньях\ Несутся тучки в небесах; \ Свет с тьмой в роскошных сочетаньях\ Лежит на листве и стволах.. . Иван Дмитриев 1879 Заря лениво догорает
ГАРМОНИЯ Не для того ли тень сочетается\ 10 Сосны огромной с тополя белого\ Отрадной тенью, не к тому ли\ Резвой струею ручей играет, Квинт Гораций Флакк. Перевод А. П. Семенова-Тян-Шанского ОДЫ Хранить старайся духа спокойствие
ГАРМОНИЯ И если есть село в средине Ленинграда, -\ гармония трудов для выводка судьбы; \ не надо пачкать снег, - без здания, без сада! \ Я позабылся весь, слеза ползет с губы. Борис Куприянов "У Голубой лагуны". Том 4Б ДЕРЕВЯННЫЙ СОБОР Посвящается братьям по перу
ГАРМОНИЯ О, коль сей дивен тихогром {1}\ И льет гармонию какую! \ Как светлых Серафимов сонм, \ Крылами песнь на нем святую\ Порхав, по сферам издают, \ Созвучно все Творца поют. Гавриил Державин 1810 ЦЕЛЕНИЕ САУЛА
ГАРМОНИЯ Как слышу — лист дубков зашевелился. \ Тихонько я приблизился чуть-чуть, \ Сейчас же за камнями притаился, \ Смотрю и слушаю: боюсь дохнуть. \ Гляжу — три лани; даже подивился —\ Пасутся дружно так; ну как-нибудь\ Да изловлю одну. И, еле слышный, \ Пошел я к ним с пучочком травки пышной. Джованни Боккаччо. Перевод Ю. Верховского ФЬЕЗОЛАНСКИЕ НИМФЫ
ГАРМОНИЯ Сократ\ Да ничуть! Это дети небес, Облака, а для праздных\ мыслителей – боги\ Величайшие, разум дающие нам, мысли острые, силу сужденья, \ Красноречия жар, убеждения дар, говорливость и в речи\ сноровку. Аристофан. Перевод А. Пиотровского ОБЛАКА
ГАРМОНИЯ Твои писанья, как в заклеенном конверте, \ он образцом гармонии пронёс. \ И, может быть, твердит до самой смерти\ слова твои, что тронули до слёз. \ Цени внимание — начало волшебства —\ как пониманье степени родства. Александр Дольский АННА\роман в стихах
ГАРМОНИЯ Увидала, как олени\ Щиплют травы, гложут ветки, \ Как в просторном небе птицы\ На лету хватают мошек, \ А серебряные рыбки\ Червяков в воде глотают.. . Борис Заходер ПОЧЕМУ ДЕРЕВЬЯ НЕ ХОДЯТ
ГАРМОНИЯ Знаете ль ее? - Она... \ Гармонические звуки! \ Богом жизни мне дана\ Для сладчайшей в жизни муки. Иван Клюшников 1839 П. П. К. \Знаете ль ее? - Она.. .
ГАРМОНИЯ Покажись - и хоры птичек, \ Соловьев, дроздов, синичек, \ Все, увидя мудреца, \ \ Встрепенувшися крылами, \ Громко-звонко запоют, \ И мне весточку дадут, \ Что Аркадий милый с нами! Иван Дмитриев 1790 ПОСЛАНИЕ АРКАДИЮ ИВАНОВИЧУ ТОЛБУГИНУ
Марина Менг
истинная гармония=бесконечность вариантов одновременно и во времени, это не для вашего разума.
Сания Сарманова Так я и спрашиваю умных людей. Пусть они объяснят.
не иначе
Павел Манухин
Сания Сарманова Надо и дальше работать над умением отвечать лаконично.
то значит удобно!
Истинная красота всегда гармонична.
Tatyana Yurieva