Философия
если вам предложат обменять жизнь на имя в истории, согласитесь
Вот уж и впрямь философский вопрос! Но за любым именем, которое вошло в историю, стоит жизнь того деятеля, которому оно принадлежало! Я не соглашусь отдать жизнь, ради такого предприятия. А ведь можно заработать кучу денег, купить десяток водородных бомб и взорвать пол Европы. В историю войдёшь как террорист, убийца.. . Тебя будут помнить, ты обессмертишь своё имя! Но в каком контексте будут упоминать его? А можно выбрать и другой путь - сделать что - нибудь благое.. . Важно не само имя, а какие дела за ним стоят.. . Поэтому если я не способен совершить глобальное ДОБРОЕ и ПОЛЕЗНОЕ открытие или предприятие, лучше уйти в забытие. Представьте, сколько за всю историю жило серых ничем не примечательных людей. Их имена дывным - давно забыты.. . Что это - за были личности? Каие у них были принципы, увлечения, кого они любили, чему радовались? Это никому не интересно.. . А мы между прочим их потомки. Немного извезных имён прошли сквозь века и дошли до нас с вами. Никогда не творите ЗЛА, живите мирно и пусть потомки не найдут ваше имя в учебниках истории но у вас будет чистая совесть. А теперь представьте машину времени. Кого они возьмут с собой если пожелают? Извесного человека, который прославился негодными деяниями или ничем не примечательного но доброго и честного дедушку - крестьянина который всю жизнь трудился и помогал соседям? Поэтому я считаю, главное не само наличие имени в истории а то, каким будет это имя. Где - то примерно так, уважаемые господа:)))
Нет...
А имя славное или геростратова слава?
Подумать надо... вдруг потомкам пригодится?)
Содержимое на фантик !?:)))))))
НИКОГДА ! !
нет
моя жизнь для меня намного ценнее
что имя- прах.
а жизнь бесценна.
Все для истории нетленно)) )
а жизнь бесценна.
Все для истории нетленно)) )
если обмен проходил бы безболезненно для меня - то легко,
а так - нет