Философия

Одаривая Человека хорошей памятью, Бог награждает или наказывает его?

Ж Р
Ни то и ни другое. Господь просто тыкает нас мордой в свершившиеся факты.
Виталий Щелчков
Лучший ответ
бога нет. а результат зависит от применения
Ж Р Первая часть вопроса очень спорная. Со второй не соглашаться - бессмысленно.
Всё, что Бог даёт человеку, нужно для его развития и выполнения задачи души: ) Неважно, достоинства это или недостатки.. . Хорошо бы понять, ДЛЯ ЧЕГО мне дана такая память...
Какой из богов? )
Руслан Зутов
Ж Р Какой нравится.
я не считаю что Это Бог Одаривает людей хорошей памятью. если мы говорим здесь Не о феноменальных способностях.
конечно, Это награда .Хорошая память - это прекрасно .
Ну это сложно. Это как если бы например мне подарили машину, и я на ней постоянно врезался, постоянно ломал ноги и руки, так как не научился с толком водить. А чтобы водить и оставаться целым - необходимо придерживаться некоторых правил. Например не превышать некоторую скорость, это может быть очень опасно. Даже просто не врезаться в дерево- это уже правило, закон. Так наверно и с возможностью помнить. Нужно просто слушать старших, придерживаться правил, и тогда наверно это будет награда, ведь мало кто скажет что иметь машину - это наказание.
наказывает.
обычно помнится только хорошее,
иначе получается "откапывание болячек"
Regina Gogol
Ж Р если помнится только хорошее, то почему наказывает?
Судя по тому-что наш мозг не задействован на 99% то это жестокое наказание
Наталья Дк
Несомненно - это талант и дар, но если человеку он в тягость, значит что то он неправильно делает.
награждает!
у меня дед знакомый был, так он если книгу прочитал, он мог назвать страницу и о чем так рассказывается.. .
умный дед, мне бы такую память!
Макс Филитов
иногда ...наказывает. Когда мы вспоминаем плохое - страдаем. Когда мы вспоминаем хорошее.... чувствуем боль за тем, что уже -не вернем.
Рустам Rustam
если судить объективно.... то смотря какой это человек и какие поступки он совершает ))) как относится к другим людям и всё такое
хорошая память это хорошо и одновременно плохо, многое чего человеку не хочется помнить, а что касается одаренность это или наказание это лишь Господу Богу известно !