Философия

Возможно ли любить человека, которого... не понимаешь?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Андрей Давыдов
Любовь - иррациональна.
Она с лёгкостью, словно нож в масло, проходит сквозь сословные, религиозные, мировоззренческие предрассудки.
Ей кажется, что она всесильна.. .
Но проходит время и оказывается, что те предрассудки, кои столь легко удалось преодолеть, микроскопическими дозами начинают травить любовь и, нередко, затравливают насмерть.
Это произойдёт непременно, если любовь не укрыть щитом понимания, сопереживания, прощения и сострадания.
Любовь по-русски - это не секс на стогу сена в кокошниках и смазных сапогах.
Любовь по-русски - это минуты секса и многие часы разговоров.
Кто-то полагает, что второй элемент можно отбросить за ненадобностью.. .
Его право. Вот только стоит ли после этого недоумевать - куда ушла любовь ?

.
Любовь Ильинична
Лучший ответ
можно только влюбиться (на какое-то время)
Elizaveta Urazbaevatm
любить человека - возможно)
понять - нет))
возможно
Иван Астапов
возможно с помощью самовнушения
Нужно заткнуть рот - орально
"...Чистая, бескорыстная любовь - та, что дает,
она не ждет вознаграждения. Женщина, которая
не умеет или не хочет дать в полной мере напиться
жаждущему, никогда не станет источником вечной
жизни. Мужчина, который в спешке прибегает лишь
напиться, никогда не получит чистой воды... "
Лууле Виилма

Любо-оооовь.. . Вечная тема.. . Философская )))

Любовь - это союз. Это два человека в одном целом. Нередко два
совсем разных человека. Но есть одно условие: они должны смотреть
в одном направлении. Сложно смотреть в одном направлении, когда
один постоянно пытается склонить другого на свою сторону. Здесь либо
кто-то должен уступить, либо должен быть найден спасительный
компромисс.. .

Правда, то, что сказано выше - это как бы уже некое заключение.
А что же этому предшествует?

Практически с детства мы познаем что такое влюблённость.
Весь этот романтический трепет, волнение, восхищение и восторг,
который мы ощущаем в адрес нашего предмета страсти. И длиться
состояние влюбленности может и в нашем отрочестве, и юности, и
не редко! в период зрелости.
И в какой-то момент (особенно, когда мы чувствуем, что стали
взрослыми и всё понимаем и ощущаем в этой жизни) мы принимаем
для себя решение: ДА! Это ОН (ОНА)!! ! Мой ПРИНЦ (Моя ПРИНЦЕССА)!! !

А дальше.. . Дальше самое интересное!! !

ЛЮБОВЬ - неподвластна разуму. Бессознательна.

Об этом чуть выше очень здорово сказал владимир терентьев.
Не поленитесь! Прочитайте еще раз его ОТВЕТ !!!

Сможет ли дальше этот СОЮЗ, эти "ДВА в ОДНОМ" удержать и сберечь
то, что они вместе создали?? ?
Ведь если ты хочешь ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ - ваши отношения и зародившаяся ЛЮБОВЬ обречены.. .
Если же ты ТОЛЬКО ОТДАЕШЬ - тот же грустный финал.. .

Поэтому Каждому из этого СОЮЗА нужно быть готовым к компромиссам,
нужно уметь заботиться, уступать, уважать, принимать, познавать другого человека. Не отдаваться на откуп эмоциям, а стараться смотреть на мир объективно и не принимать поспешных решений.. .

Только так, вместе можно создать тот самый "щит понимания, сопереживания, прощения и сострадания"...

Любить человека, которого не понимаешь - вполне возможно!
Любовь Ильинична Спасибо за добрые слова !
Тронут !
Андрей Давыдов Я не ленюсь )
Спасибо, что и Вы не поленились... Прекрасный ответ - в котором и заключение... и процесс... и прелюдия )))
возможно не понимать что любишь человека который не понимает тебя