Причина такого изменения отношений - в разочаровании, которое неизбежно подстерегает каждого страстно влюбленного человека.
Ведь влюбленная женщина идеализирует избранника и не замечает никаких его недостатков. Чем сильнее влюбленность, тем сильнее разочарование. Женщина видит своего возлюбленного через розовые очки и считает его единственным, каких на свете больше не существует. Со временем розовые очки теряют свое волшебное "напыление" и отношение женщины к своему любимому переходит на другой уровень. Перерастет ли любовь в ненависть или будет дальше укрепляться, зависит от желания каждого из партнеров сохранить то прекрасное чувство, которое между ними было.
Ненависть - это такое же сильное чувство, как и любовь, но только искалеченная обидой.
Философия
Почему говорят: "От любви до ненависти - один шаг"? Разве такое возможно, когда любишь человека по настоящему?
Эльмира Хусаенова
То прекрасное чувство вы называете любовью?
Чаще всего человек говоря о любви, говорит о том состоянии которое он испытывает рядом с другим. Это состояние может легко разрушиться если его сознательно не поддерживать.
ну примерно как мы с подругой как-то посидели.. попили вина.. потом нашёлся повод.. долго сказывать оказался ночью с ней в РОВД.. с прокушенной ногой.. она грохнулась на пол от шлепка.. это был шок..
Всё возможно, если нет иллюзий
зачем тогда столько разводов
Раз по настоящему, то можно сделать и два шага.
В жизни всякое может случиться,
человек по другому открыться,
превращается в пепел любовь,
и ее не вернуть уже вновь.
человек по другому открыться,
превращается в пепел любовь,
и ее не вернуть уже вновь.
Любовь бывает разная. Есть любовь-поклонение, "слепая любовь", которая легко превращается в ненависть как только наступает прозрение.
Если любовь межличностная то она не лишена недостатков, межличностных взаимодействий, а если любовь безусловная, всепринимающая между частями единого то она совершенна, чиста лишена недостатков.
Эльмира Хусаенова
... между частями единого... что вы имеете ввиду, любовь к самому себе?
Из-за неувренности в себе и своих возможностях.
это преувеличение .
Нет, невозможно.
ненависть- это обида за нелюбовь к себе.
а вообще то человек всегда себя любить !!!А другого, если с ним или с ней хорошо ,,
Любовь - это очень сильное чувство! Насколько сильно ты любишь человека настолько сильно ты можешь его возненавидеть.
Эльмира Хусаенова
Может любя так сильно, забываешь о желаниях объекта любви?
Такое невозможно
Невозможно. Тут имеется в виду любовь к себе, а не к другому человеку.
нет! Ты всегда его не любил только тебе не разрешали об этом говорить. А когда разрешилось, ты узнал что такое свобода
вот такие взаимоотношения у каждого! с этим миром ((((((((((((((((((((((((
УУУУУУУУУУУУУУУУУУ) ((((((((((((((
Нургуля Акишева
ууугуууууу))))
Если какой-то манёвр подлый сделает - возненавидишь !
возможно, если в душу плюнули как следует. Обида
Аня Мещерякова
Обида на этого человека намного сильнее, потому вы доверяете ему больше всех