это если любовь эгоистичная, тогда - да) )
не знаю, я не могу ненавидеть тех, кого люблю. Даже, если они того стоят )) Это относится к любому человеку, которого когда либо принял в сердце. Ведь глупо говорить, что любовь ограничена только отношениями полов.
Когда любишь, и человек не способен соучаствовать на твоем уровне любви, и доставляет тебе боль и страдания, больше появляется сострадание к нему, потому что жаль его, что он не может пережить такой потрясающий опыт. Не иметь дар любви - это худшее из наказаний для человеческого существа.
Философия
Почему говорят, что от любви до ненависти один шаг?...
потому что и то и то - безумие. а на этом поле даже о шаге говорить бессмысленно.
Потому что любят с условием- если он (она) будет таким, как мне нравится.... но!... как только условие нарушено- следует ненависть.)).... она же в однов шаге от любви.))
Да потому, что кто полюбил тебя ни за что, тот может легко и возненавидеть тебя без всякого повода - шаг туда или шаг назад.... это не касается истинной любви (когда любят за "что то"), ее менее 1 процента...
от несбывшихся надежд эгоиста
Просто мы любим как эгоисты!
А как что не так - сразу ненавидим!
Любовь - это пружина, а вот что будет в действии зависит от механизма....
Любовь - если она, конечно, настоящая, это очень глубокое, пронизывающее тебя всего чувство и оно никак не может перерасти в ненависть... Любовь может угасать, перерастать в привязанность, родственные чувства, но в ненавитсь никогда, если, повторюсь, это Любовь настоящая.. .
В ненависть перерастают неоправданные ожидания, которые некоторые считают любовью...
Как сильно любил так и возненавидел. Правду говорят.
а разве вы не любили - по настоящему - -конечно я плохого ЕЁ не сделаю - но зачем так издеваться ...было ...
Виктория Алексеевна
она АНГЕЛ и ещё большой ребёнок по жизни
потому что это полярности одного и того же,
главное - куда идёте?
Все потому, что ненависть куда предугаденней чем слепая любовь