Философия

Верно ли, что самое дорогое в Материальном Мире - время?..

Shovvozbek Yunusov
Представьте, что у вас много времени.. . уйма времени.. . но нет Любви, и зачем вам тогда это время?
Самое дорогое - это Любовь в самом широком понимании этого слова. Ибо только она дает смысл всему происходящему, как бы вы не жили и что бы вы не делали, в том числе и материальное.
Vlad Mazin
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, заметил. Именно его мы убиваем чаще всего.
Жупар Абденова
Shovvozbek Yunusov Здравствуйте, Октай!.. ))
Мы убиваем время, а время в отместку убивает нас... ))
я согласен.
Да, я так думаю. Читала роман М. Попова "Плерома"(социальная фантастика), где как раз об этом. Описывалось будущее время, в котором технический прогресс был на такой стадии, что возможно было всё: дешёвая энергия, запасы продовольствия, смерти нет, потому что любой изношенный орган можно заменить, желания работать у людей нет (большинство ведь ради зарплаты работало, а при изобилии всего уже нет стимула работать) , наука не развивается, потому что итак прогресс достиг опасной грани, поставив на выживаемости цивилизации крест. И только время осталось единственным неизменным, поскольку им нельзя управлять, оно свободно и не подвластно никаким указаниям, инструкциям, предрассудкам, оно течёт само.
Советую почитать М. Попов " Плерома"
Shovvozbek Yunusov Спасибо, Ирина..
дороже Информации ничего нет...)))
Kamila Xakkulova
Разве ценности зависят от миров?
Рома Павлов
Не думаю, что время имеет отношение к материальному миру.
Время - это мнение-оценка.
Объективно времени не существует.
Ценное....
а я все-равно верю в Деда Мороза.. .
Если им правильно распоряжаться.
Тамара Сухова
Самое дорогое это ЛЮБОВЬ, а самое ценное это прощение и все это вне времени .
Нет, Мы в нем!
Уберите нас и время перестанет существовать!
Его некому будет мерить.
Может ли быть, то чего нельзя померить, пощупать, потрогать
ощутить? И нет самого наблюдателя за процессом?