Философия

О чем мечтают параллельные прямые?

Мы рождаемся. Взрослеем . Влюбляемся. Женимся вопреки всяким теоремам и досужим рассуждениям о параллелях устремлённых вперёд .
Сведённое вместе начинает жить в одном ритме. Рождаются дети, которые тоже взрослеют, тоже влюбляются и тоже женятся. Не счастье ли это? Но не всегда и не у всех.. . У жизни всегда есть наготове другие сценарии и ты об этом знаешь. Иногда мы влюбляемся, расстаёмся, опять влюбляемся, и опять расстаёмся . Играючи ?

Или так. Мы влюбляемся так сильно, что не мыслим своей жизни без него [неё].
У нас всё одно на на двоих и мечта пронести любовь через всю жизнь, но.. . [опять это "но" ] вдруг расстаёмся. У каждого своя причина на расставания – нелепая, глупа, мелкая. Но разве тогда мы
думали об этом?

Заслонись рукой, не смотри
в глаза,
промолчи, друг мой, говорить -
нельзя.
Руки опусти, посмотри -
судьба
развела нас в стороны, дальше
некуда.

Не прогнется, не сломается
сердца сталь,
не изменится решение -
как ни жаль.
Каждому - отдельный путь
до конца,
все уж ясно, только
не поднять лица.. .

Только в памяти теперь -
нежность рук,
только в снах - прикосновение
твоих губ,
ощутить тончайший шелк
твоих волос,
радость встречи, горечь
прощальных слез.

Ухожу - но все же
я буду ждать.
Попрощаюсь - но
захочу позвать.. .

Что дальше? Всё. Жизнь остановилась.. .
Неа, идём дальше, возрождаясь, как Та птица Феникс. И теперь уже не спешим влюбляться - обжёгшись.. . каждый раз дуем на воду и продолжаем.. . продолжаем "по плоскости пола идти параллельно.. . И глядим параллельно. . И грустим параллельно… " отвергая и при этом мечтая о Настоящем Пересечении Судеб...
Артур Макеев
Лучший ответ
Артур Макеев

Они пресеклись...
Они не мечтают.
Им некогда.
Они устремлены вперёд.
Яна Нагорная
вспоминают Козловку
Им глубоко параллельно.))
Виктория Milen
у Лобачевского их мечты, в отличии от Евклида, осуществились- они пересеклись.. . :-)
Зраева Ольга
Стать дорогой
Мечте параллельно
Откуда - куда....
О пересечении.
пересечься...