Философия

Чем вас больше смерть пугает-физическими ощущениями или страхом исчезнуть?

болью
Сергей Xxx
Лучший ответ
Смерть.... Кого она коснётся? Разве Меня? Ну уж нет... .
Пусть боится Тот, Кого она настигнет.... "Я" не в её власти.
смерть не может пугать...)))....
Альберт Гарбуз
Нина Кочеткова меня пугает
радует освобождением
Я не думаю о ней. Пока ведь живу, зачем тратить свою время на подобные рассуждения. Когда придёт смерть, тогда и буду бояться, а может и нет.
Римма Сучкова
она скорее манит
Кирито ((???))
лишь одним пугает-мои близкие меня потеряют..
Денис Егудкин
Смерть в первую очередь пугает своей неотвратимостью. Человек - физически смертен, и это есть главная проблема.. . Всю сознательную жизнь, человек пытается преодолеть неотвратимость смерти, выводя свою жизнь на новые уровни, отличные от физического: духовные, родовые, генетические, метафизические и пр.
Mustafa C
Постарайтесь познать о ней как можно больше и она перестанет вас пугать, когда вы перейдете "черту" вы сначала даже этого не поймете. Почитайте "книгу мертвых" от Блавацкой, а особенно советую книгу "Человек живет в мире ином"

Судьба этой книги весьма необычна. Ее записала простая женщина Евгения под диктовку человека, который покинул наш мир более ста пятидесяти лет назад. Это был житель Саратова Николай Осеев, конторский служащий и малоизвестный поэт, чья земная жизнь трагически оборвалась 4 сентября 1851 года.
Спустя много лет, по соизволению Свыше, он вышел на контакт с Евгенией и сумел передать ей свой опыт постижения мира Иного.
Николай просит донести до всех людей на Земле свой рассказ о жизни в мире Ином. И рассказ этот поражает воображение.
Чолпон Абазбекова Настоящее название этой книги "Единство Всех Миров или За порогом жизни", автор Инна Волошина.
Судьба книги довольно печальна... Она написана моей женой Инной спиритическим путем в 1992-95 г.г... (этот метод также называют психографией или автоматическим письмом). Главы книги в сокращении печатались в газете "Волжская правда" в 2001-2003 годах под названием "За порогом жизни", из этой газеты роман был переписан неадекватной женщиной Евгенией, которая не задумываясь над тем, что книгу прочитало в газете несколько тысяч человек, издала ее под своим именем и названием "Человек живет в мире ином"
Найти книгу в полном, авторском оригинале можно на сайте автора, там же Вы найдете несостоявшееся вступление к книге известного уфолога, исследователя паранормальных явлений доктора философии Г.С.Белимова, в нем подробно излагается история написания и все события, связанные с этим произведением, а также ответ на вопрос: почему книга вышла в сокращении, под другим названием и под другим автором