Философия

Возможно ли ПРЕДСТАВИТЬ реально НЕПОСТИЖИМОЕ? Как можно СЛОВОМ объять НЕПОСТИЖИМОЕ?? Сказать НЕ СКАЗУЕМОЕ???

представить нет-- постигнуть и проникнуться-- да
словом, наврядли, для этого есть образы
молчание говорит больше, глаза пусть расскажут))
Алексей Андреевич
Лучший ответ
очень просто.... довериться ПОДСОЗНАНИЮ И СВЕРХ-СОЗНАНИЮ и они
всё сделают для тебя самым лучшим образом.... освобождая твой мозг
для других потуг.... каждодневной жизни.... наши подсознания не оперируют
линейной логикой мышления.... они оперируют образами которые содержат ОДНОВРЕМЕННО кучу концепций и инфо.... и структурируют их так что в их
образных построениях начинает присутствовать 4е измерение Время.. .
(это в смысле.. . Время там перестает быть линейным "шаг-за-шагом", а
становится целостным измерением одновременных
событий... включая вероятностные).... поэтому мозг свой и разум надо оставить
в покое.. . и использовать по назначению.. . что бы суметь: своей девушке
лапшу на уши навесить где вчера был и почему не позвонил.... а помада на
рубашке.. . так... это же в метро страшная давка, и ты не виноват, что кто
нечаянно к тебе на грудь облокотился....
Леонид Литвин
- Письмо не исчерпывает речь, речь не исчерпывает мысль. В таком случае, не могли ли мысли совершенномудрых быть невыраженными?
(с) и-цзин, 5 век до нашей эры

.. ну, это я к тому, что умные люди много лет назад придумали разные технологии, что бы преодолеть естественные человеческие ограничения ))
Нужно это разделить на части и познавать постепенно от общего к частному.
Rahm Rahm