Философия

Когда понимаешь, что всё сложное состоит из простого, становится легче?

Интеллект усложняет жизнь до предела, потому что нагружен концепциями. Я постоянно ощущал свою глупость, и убогость внутреннего мира, поэтому хотелось искать каких-то впечатлений извне. Более ярких чем та пустота что творится внутри. Погрузиться охота во что угодно, лишь бы уйти от реальности. А выход находится там, внутри, чего мы больше всего боимся. Разгружать нужно ум от всех его привычек а не загружать еще больше (чем мы заняты обычно, то есть поиском очередных философских концепций, верований, и прочего. ) Выход из тьмы в простоте, и поэтому незаметен большинству. Стоит избавить ум от старых знаний которые он принял на веру от других, как он сам четко увидит истинный путь, и продвижение станет естественным как дыхание.
Все сложное просто, оно видится сложным из-за несовершенства самого инструмента познания.
Лиза Жарова
Лучший ответ
Александр Плаксин Похоже Вы работаете с подсознанием, такое в книгах не прочтёшь, видно что всё пропущено через себя. Спасибо.
Все простое - достаточно сложно... и мы понимаем эту простоту. потому что понятие ее нам упростили мудрецы - личности и избранные.. . именно они двигают развитие "нашего" общества.. . это лишь только то что мы видим.. . а о Мире тонких материй, мы невежественны и мало верим в них по своей наивности и простоте...
Макс Коньков
Александр Плаксин Я то же примерно так когда то считала, но Вы правы, после встречи с очень неодинарным человеком, смогла разглядеть насколько просты законы жизни и Мир тонких материй совсем не сложен, хотя я понимаю насколько малая часть мне доступна. И ещё для себя поняла, что "избранные" дают только первоначальную информацию, а развиваться мы должны все тки сами. Спасибо за мнение, я в любом для себя что то нахожу.
Потому что это не так.
Дробление до мелкого, понятного. Далее синтез.
Лариса Середа
Нет, становится еще хуже. Без сложностей становится скучно и грустно...
да... в этом мире, вообще, все просто... сложности мы себе устраиваем сами
Нелли Кочарян
Александр Плаксин Поддерживаю на 100%.