МОЖНО ЛИ ЗЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВО БЛАГО?
Можно! Если, знаешь где зло, а где благо.. .
Философия
МОЖНО ЛИ ЗЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВО БЛАГО?
Зло - это всегда агрессия. ОШО говорил о том, что агрессивность – это всего лишь энергия, которая ещё не трансформировалась в любовь, это неразбуженная любовь. У агрессивного человека много энергии, но он не знает, как найти ей выход.
Насилие разрушительно, любовь созидательна. Творческая энергия, если её НЕ использовать, может превратиться в разрушительную
можно!!! если кто подавится косточкой я ему шандарахну по хребтине со всей силы))) вроде зло сделала, а человеку это добром обернулось))))))))) м дя
Не можно, а НУЖНО!
ЗЛО, прошедшее через нужники человеческой души, соскребает с души весь дерьмовый налет. Если не помогает - идите на ЮМОР - там помогут!
нет худа без добра.. .
кому война - кому мать родна.. .
в мире всегда присуще равновесие.. . восприятие человеком зла и добра очень индивидуально.. . отравился Гитлер... зделал себе зло... плохо сделал Еве Браун, отравив и ее.. . но возликовало человечество.. .
распяли Иисуса.. . сделали зло - но человечество получило шанс на спасение души...
кому война - кому мать родна.. .
Мой друг мудрец Андрей!
А ты уже точно можешь отличить зло от блага???
У Воланда получилось как будто.. . но Благо ли это???
А любое зло несёт в себе элементы добра, а добро элементы зла, только увидеть это можно в глобальном масштабе, а не в конкретной ситуации.
это из серии "из дерьма - конфетку")))))))))))))))) Само понятие "зло" исключает возможность благих последствий. А стукнуть по спине, чтоб косточка из горла выскочила - это не зло)) ) Вот если бы он подавился, а ты его вдогонку - кувалдой по спине - вот это было бы зло)))
Великое Белое Братство и то, что вы, возможно, называете Великим Темным Братством, - это два во всем противостоящих друг другу тела сознания. Мачиавинда - член Великого Белого Братства. Великое Белое Братство делает все возможное, чтобы ускорить эволюцию. Великое Темное Братство старается изо всех сил посеять среди нас страх и задержать эволюцию.
Эти две силы уравновешивают друг друга, чтобы эволюция происходила в нужное время, не раньше и не позже. Если взглянуть на эти два братства более высокого уровня (четвертого или следующего измерения) , то видно, что они являются единым сознанием. Они представляют собой два разных аспекта активной гармонии. Но находясь здесь, в полярном сознании, мы судим обо всем понятиями добра и зла. Зло совершает удивительно безобразные поступки, но если мы поднимемся на неполярный уровень, то увидим, что это просто уроки.
Нет конечно!!!
Ни в коем случае, а то боком потом вылезет.
Огонь - зло или благо, окаянный отросток зло или благо? ит. д.