Философия
А все-таки что Правит Этим Миром ??:)Или быть может ..Кто !??:)
Святой Дух который в людях живет.
бесконечно вечный идеал - совершенство.
Действительно, вопрос довольно часто мелькающий здесь на «Ответах» .
Я уже как-то отвечал на него. Отвечу еще раз:
Ели имеется в виду понятие мира в самом широчайшем смысле, то управляет им тот, кто владеет всей полнотой информации о нем. А что такое информация, знания? Это наличие многовариантных потенциальных возможностей для реализации волеизъявления.
А кто бы это мог быть? Не догадываетесь.. ?
Для кого-то это - бог. Для кого-то космический разум или Высший разум.
А в самом обобщенном виде - Создатель.
Как не назовите – суть понятия для философа от этого не изменится.
Любовь?
Может быть и красиво, но не истинно, т. к. понятие любви относится к сфере эмоциональной жизнедеятельности человека и, наряду с материальностью мыслительного процесса, сама является материальной, т. е. разновидностью материи.
Однако, материя возникла, эволюционирует, развивается, постоянно движется и видоизменяется по своим законам. И только они – эти законы мироздания, природы являются постоянными, неизменными, познаваемыми, но далеко не познанными человеком. Таковыми они и останутся: постоянно познаваемыми, но до конца так и непознанными.
Все может знать только законодатель. Знать, творить и управлять!
Кто же? Я его уже назвал.
А в самом обобщенном виде - Создатель.
Любовь?
Кто же? Я его уже назвал.
Если я скажу, что Бог правит, то буду не прав, потому что Люди - не безвольные создания.
Если я скажу, что Солнце правит, то забуду о Луне и других Планетах... .
Всё, на чём бы я не остановился, будет лишь - частицей Мира.... Поэтому можно твёрдо сказать :
Нет Управляющего, ВСЁ Правит ВСЕМ.
Кукловоды...
Любовь
Закон.
Андрей Казаков
Вероятнее всего, не закон, а законы - Вы хотели сказать.
Однако, законы, законы мира, природы - это суть инструментарий, с помощью которого усуществляется управление.
Однако же существует и законодатель. Вот он - правитель.
Кто же устанавливает познаваемые, но только в малой толике познанные человеком законы мироздания?
Разве ответ не очевиден?
давление
Андрей Казаков
Эх, хорошо бы так! А еще лучше, что бы это было давление божественной совести на дела и помыслы человека.
ну сколько можно уже? ? летающий макаронный монстр правит! и хватит уже спрашивать!
Меруерт Шакшабаева
Здравствуйте :) во первых , я этот вопрос задала впервые. во вторых , сколько захочется столько и будем спрашивать , Это никому не запрещается . а в третьих , не нравится вопрос , Раздражает - так не отвечайте , никто же Вас Не заставляет :))