Философия

как определить правда или нет, реальность или нет?

Елена В
Судья выносит решение на основании изложенных фактов, соотнося это с буквой закона.. . возможность проявления субъективности судьи на прямую определяется опять же законами которым он подчинен.. .
по поводу невиновности в тюрьмах, это как раз вопрос не к судье, а к тем законам которые действуют или не действуют...
Ирина Бобкова
Лучший ответ
Елена В а как определить подходит ли статься закона к человеку к его поступкам
Каждый имеет своё представление о Реальности подобно тому, как каждый имеет представление об электричестве и информации, хотя дать им определение в настоящее время затрудняется даже наука.. .
о Реальности столько исписано строк, столько сломано копий в спорах, это один из ключевых вопросов философии: жизнь, бытиё, реальность.. .

Отношения психоаналитика и анализируемого основаны на любви к истине, то есть на признании реальности. З. Фрейд
Мы живем внутри реальности, которую договорились считать общепризнанной, иными словами, окружающие нас предметы существуют, потому что мы хотим, чтобы они существовали. Чарльз де Линт.
Donik Sultanov
Мнение Судьи - это субъективное мнение, но статус "Судья" даёт Человеку право решать чьи-то судьбы. Это из жизни. Благо общегосударственной стабильности вынуждает идти многие гос. органы на жертвы, не зависимо от правоты для Кого-то. Такова суровая "реальность" жизнеустройства любого государства - жертвовать малым ради "блага" большего.... А поиск правды никогда не придёт к своему завершению, он бесконечен так же, как Правильна "Своя правда" для каждого из живущих.. .
А Реальность - это То, что есть, а не то, что воображается.... Здесь нужен Личный поиск, а попытка объяснить Реальность подобна попытке описания Бога.... Реально То, что позволяет Думать, Быть, Осознавать, а не То, что (или Кто) Думает, познаёт, видит....
правда есть порождение сознания. реальность - повод проснуться
Ернар Абдраим
вера с надеждой пройдут, любовь реальна или психоз (чувствуешь) или сила Духа Святого (сильно чувствуешь)
Temirbek Asilbekov
Елена В тупик
для определения нужны два ориентира, как минимум.
"Правда" - это один голый факт, знающий двумя,
остальное - интерпретации.
С какими бы намерениями чел ни совершал действия, по факту оно совершено, дало результаты. . и результат оценивается в зависимости от полезности и соответствию принятым нормам, условиям на определенный момент.
Оценка полезности кому/чему/для чего - уже субьективно.
Реальность это факт.
Возьня вокруг факта - это интерпретации, реакции на факт.