Философия
Какая вера могла бы быть на Руси сейчас если бы не крестили в свое время поголовно?
К моменту поголовного крещения, значительная часть населения, уже исповедовала христианство. Язычество отступало так или иначе. В глазах других государств, язычники выглядели дикарями и варварами с их кровавыми обрядами и поклонением истуканам. Выбор религии был предопределен тесными политическими и экономическими связями с Византией.
Вера, величина постоянная - радеющему за созданное, исход из состояния елозящего, в котором мы все находимся, в той или иной мере. Она не может быть христианской или чьей либо ещё. Вот религия могла бы быть другой, но именно христианство предложило находящимся у власти князьям, выгодную сделку по признанию престолонаследия, в обмен на поборы с народа. Именно поэтому князья активно в ключились в насаждение христианства, вплоть до уничтожения части населения, не желающего принятия религий (поклонений) - вообще.
армянская апостольская, нет, григорианская, нет, языческая, нет, всё не то, католическая, нет, опять что-то не то, воооооо, мусульманская, не то, иудейская, всё, точно/, дальше перечислять не буду, ибо у вашего тупизма нет начало и конца, потому что вера есть единая бесконечность.
А Русь где сейчас? Там и вера
Ислам: иудаизм бы не выдержал.
Что Вы имеете в виду, когда пишете Русь? Что было бы на Руси не знаю, но России бы не было.
крестить то крестили а где настоящий благодатный огонь закрепляющий эту силу!!!
иудаизм в хазарской традиции
У нас Россия большая и религий тоже много.
если бы да кабы, Вера она либо есть либо её нет
вспомните... русские сказки... Бог-Солнце-Ярило-во что верили люди... в силу природы... в самих себя... всё начинается с нас самих, во что мы сами верим....
Согласна.. . Язычество бы было.. .
Хотя.. . Знаете зачем это все было придумано?? ? Чтобы выгоду для себя поиметь! Объединить народы, чтобы меньше было повода для драки, церкви мани мани поступали.... А доверчивые людишки шли туда, чтобы "знания" иметь.... А нормальных уничтожали.. . Вспомните, хотя бы, Джордано Бруно... .
(Без обид.. . к церкви отношусь хорошо, не богохульствую)
....Язычество!!!