Философия

Победитель тараканьих бегов всё равно ведь остаётся тараканом... В чём же его радость?...))

о тараканах.... так о тараканах).... Вы правы.... от начала и до конца бега.... тараканы остаются тараканами.... но есть существенная разница для тех кто бежит в массе и не видит конечной цели ...испытывая удовольствие лишь от сопричастности подобным себе ...и те кто сумел "оторватся" от массы увидев гораздо больше ...пускай даже на финише)... .
P/S/ что бы ясней было представление о написанном в ответе.... вспомните время когда в стране была традиция проводить праздничные демонстрации.... шествие в колонне не оставляло ни малейшего шанса покинуть её до самого конца.... при этом кроме тех кто находился рядом ни чего не было видно.... "чувство локтя" приходилось терпеть до самого последнего).... или до так называемых остановок в пути ...хотя ни кто точно ни когда не знал ...когда это произойдёт.... и когда начнётся движение снова... .
Были конечно и другие.... которым подобное "слепое" движение не приносило радости)... .
смайлики в виде скобок поставил в силу Ваших традиций)... .

пожалуй добавлю к ответу не значительную фразу.... которую прошу понять правильно).... испытать настоящее блаженство можно только спокойно посс.... смотрев)....
Вячеслав Иванов
Лучший ответ
Сергей Ковров Всё правильно : если бы кто-то огромный смотрел сверху, наши демонстрации очень напоминали бы тараканьи бега... И не увидел бы он никакой разницы между идущими в колонне и стоящими на трибуне... В тараканьих бегах смысла больше : там каждый "бегун" бежит по своей дорожке и побеждает честно.. ))(не изменю традиции)... За ролик спасибо - помню очень колоритного персонажа из этого фильма, большого любителя тараканьих бегов и ценителя тараканов... ))
Вот и людишки так же - гонятся за чем-то, а всё равно - людишки.
Олег Вяткин
в движении
вернется. . в башке - пьянка..
А радость его в том, что он не просто таракан, Таракан - Победитель! И победил он в честной борьбе. Мы же славим человека - победителя, хотя он всё равно остаётся человеком. Так в чём разница? В нашем высокомерии по отношению к таракану. (Простите за многословность).
В том, что эта маленькая козявка на миг заставляет занервничить людей... Ведь если не вовремя прибежит, то хозяин не купит жене новый холодильник.
А помоему несчастный таракашка и не подозревает что учавствовал и победил