Философия

а вы знаете я лично нехочу верить в конец света , кто может конструктивно пояснить что этого не случится

неуспею за полтора года добится чего хочу от жызни
Ольга Люкшина
скоро получите доказательство бесконечности, потерпите.
Наводкин Анатолий
Лучший ответ
Только Готовый Слушать способен принять ответ.... Готовность подразумевает умение воспринимать ВСЁ , а не только отдельные элементы, название которым - "хочу", "знаю", "убеждён"....
Если "Весь" Мир твердит о конце Света, то это ещё не означает таковОго. Если "Все" говорят, что надо Верить в Светлое Будущее, или ещё что-то, то это не означает, что это НАДО... .
Пока в Человеке не возникнет СОМНЕНИЯ в истинности утверждаемого теми, Кому Он так безгранично доверяет, Он не выйдет из бесконечного круга Вопросов и Лабиринтов ИДЕЙ.... Человеческих Идей... .
Человеческая Идея, не важно какая, всегда УЗКОНАПРАВЛЕННА, оттого и Ограничена.... А Кому-то ведь "на руку" этот самый конец Света....
Алина Кирюк
Если вы введете фразу «конец света» и «2012» в одной из популярных поисковых систем Интернета, вы найдете сотни веб-страниц, на которых говорится о наступлении конца в том году. Почему? Дело в том, что древний календарь майя, известный как «длинный счет» , заканчивается 2012 годом. Многие опасаются, что это каким-то образом предвещает конец цивилизации в том виде, в котором мы ее знаем.
Многие верующие люди убеждены, что в Библии говорится об уничтожении земли. Они думают, что все праведные люди пойдут на небо, а остальные будут страдать на поверженной в хаос земле или будут брошены в ад.
Действительно ли Библия учит, что земля будет уничтожена? «Не всякому вдохновленному высказыванию верьте, — предостерегал апостол Иоанн, — но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1 Иоанна 4:1). Вместо того чтобы принимать на веру чьи-то слова, лучше открыть свою Библию и самому узнать, что в ней говорится о конце света. То, что вы прочитаете, наверняка удивит вас.
Народ, который каждое утро вырезал сердца у людей, чтоб вставало солнце, предсказать его гибель не может!!!
Э@
Эльф @
Ольга Люкшина звучит логично ,
Я лично верю своему концу (пока он меня не подводит) , а вот на счёт Светы, неуверен в том, что мой конец в неё "поверит" - конечно этого не случится!!