Философия

Гуру и просвещённые,подскажите как научиться ПО НАСТОЯЩЕМУ И НАВСЕГДА ЛЮБИТЬ?

каждый раз люби, как будто это последний раз...
Оля Яковлева
Лучший ответ
Захотите этого так искренне и настолько сильно, как важно для Вас дышать, так важно станет пусть любить по настоящему! И откроется Ваше сердце.
ТЕРПЕНИЕМ, таки так, и только так
Дима. . попробуй понять оъбект своих чувств. .

В горах, на скале, о беспутствах мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер.
И вечно вели нескончаемый спор --
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Жить надо умело, хитро и с умом,
Где -- быть беззащитной, где -- лезть напролом,
А радость увидела -- рви, не зевай!
Бери! Разберемся потом!

- А я не согласна бессовестно жить.
Попробуй быть честной и честно любить!
- Быть честной? Зеленая дичь! Чепуха!
Да есть ли что выше, чем радость греха? !

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий Колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война? !
Я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
Я сплавлю вас вместе на все времена!

Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же -- и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин.
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?

Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И.. . появилась женщина.. .
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит"
воспитывать душу нужно.... тяжело и лень!
слиться с окружающим миром .
Seva Ismaylova
разочарую вас... этому нельзя научиться, такая любовь либо есть либо нет, вы просто в душе желайте встретить того, кого вот так чисто и открыто всей душой полюбите, и обязательно встретите... другое дело жить вместе и не забывать о заветном чувстве в быту - вот тут и начинается труд и борьба с собственным ЭГО... но если любите, то и жертвовать капризами своими сумеете, поймете, что действительно ценно, а что второстепенно, а что и вовсе не важно.... победите свое ЭГО - и сумеете пронести любовь через всю жизнь.... удачи!!!
Здравствуйте!
Каждый должен спросить своё Сердце. Только оно даст самый действенный совет. Что касается Любви, так это первый Советник Сердца, и этим всё сказано. Вот как говорит Великая Истина о Любви.
"Вернемся к понятию любви. В каждой книге должно быть отведено значительное место этому основному понятию и особенно, ибо под любовью часто понимается многое обратное. Правильно указывается, что любовь есть ведущее, творящее начало, значит любовь должна быть сознательна, устремлена и самоотверженна. Творчество нуждается в этих условиях. Если в любви будет замечено самоослабление, разложение и служение самости, то это не будет высшим понятием человечества, поднимающим понятие подвига. Сердце, преисполненное любви, будет действенным, мужественным и растущим до вмещения. Такое сердце может молиться без слов и может омываться благодатью. Насколько нуждается человечество в сознании огня любви! Такому огню будет соответствовать лиловая звезда высшего напряжения"

С пожеланием Света и Озарения..
А что, другие люди глупы чтоли? Почему только гуру и просветленные? От количества баллов количество ума не прибавляется.
Прости, ты никогда не научишься этому и никто не научится, ты уже любишь, пойми это.
Сергей Bon
Такая Любовь не вечна.
.A
...* Alimova|*
Любовь есть вселенная, проникни в общий поток энергии вселенной, люди проникшие в таинство вселенной находят общую цель, общая цель поможет вам любить вечно.