Философия

Философы, где тот чувства хрусталик, что не желает видеть своё ограниченное бельмо?

да вот он.. .

ХРУСТАЛИК давай его съедим пока живой\\ хрусталик неродившейся любви\ как зуб молочный – контур метеора Дмитрий Лазуткин Из цикла «ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ» Vernitskii Literature 2003 мой друг любезный

хрусталик Теперь вобрав\ в себя поворот щеки, наливаясь\ жаром таким, что и черные кудри\ не скроют тепла щеки и улыбки, \ теперь я могу глядеть, как слова\ свиваются в нечеловеческом\ желанье вбирать\ хрусталиком всю эту влажную леность, \ хрустнувший зонтик, черную сетку\ сброшенных кружев, листающий сам себя\ журнал, звенящие стекла\ под гулом извне, \ под ударом\ молнии чешуекрылой. Игорь Вишневецкий ЗА МГНОВЕНИЕ ДО
ХРУСТАЛИК Что ты бредишь, глазной хрусталик? \ Хоть бы сам себя поберег. \ Не качается лодочка-ялик, \ Не взлетает птица-нырок. Арсений Тарковский 1940 ЯЛИК
ХРУСТАЛИК Все, что я вижу, вилку дает от хрусталика —\в сердце и мозг и, скрестившись па кончиках пальцев, ссыпается\в лязг машинописи. Вот машинка: амфитеатр, спиной\развернутый к хору, лист идет, как лавина бы — вспять: вбок —\поправка — ив гору. Алексей Парщиков ВСТУПЛЕНИЕ, ОБРАЩЕННОЕ К ОРУДИЯМ ТРУДА
Хрусталик глаза\ При ярком свете обронит слезу... \ И зоркий взгляд, померкнув сразу, \ Отмерит новую стезю, \ И сердце, бившись осторожно, \ Помчится вскачь, \ Душа, озябнув безнадёжно, \ Накинет плащ. \Что есть любовь? Александр Розенблит БАРДЫ РУ Что есть любовь?
хрусталик Замутился от слез хрусталик, плешиво темя. \ Разучившись жить, невпротык начинать с азов. \ Мне уже, как своих ушей, не видать Азор. \ От упавшего снега сужается кругозор. \ Осыпайся и ты, белая хризантема. Сергей Самойленко
хрусталик Но пока хрусталик не мутнеет, \ Смотришь вдаль, мгновеньем дорожа. \ Сухорукий тополь пламенеет, \ На ветру простуженном дрожа. Евгений Эрастов
Хрусталик ока замутненный и хрусталь\ родного говора врачует Даль. \ В черновики времен! За ним – до Вавилона... \ В семантику, до семенного лона\ и далее, откуда стоном Время Оно\ заносится в новейший календарь. . Дмитрий Бобышев Из сборника «ЗНАКОМСТВА СЛОВ» 2003 1972 СПРЯМЛЕННЫЕ ПУТИ
Хрусталик Слава тебе, о бесшабашный хрусталик, \ и тебе, подруга его, строптивая роговица! \ Вы своей преломляющей силы не рассчитали, \ на далекую перспективу не дали мне подивиться. \\ Марина Бородицкая «Новый Мир» 2006, №3 Из цикла «ОДА БЛИЗОРУКОСТИ
ХРУСТАЛИК Слава тебе, о бесшабашный хрусталик, \и тебе, подруга его, строптивая роговица! \Вы своей преломляющей силы не рассчитали, \на далекую перспективу не дали мне подивиться. Марина Бородицкая 22,145 ОДА БЛИЗОРУКОСТИ
Хрусталик этих разветвленных волн встречая по одежке сна\ я голым спать зароюсь\ иллюзия что голый не один\ – что ж, от счастливой слышу! –\ как лыжами "викторию" рисуя\ врозь загнутым носкам сгруппироваться
хрусталик... А мир в глазном хрусталике теснится, толчётся, колготит, пружинит на носках. Так чётко различим, а будто просто снится, мерещится, блазнит — и держит, как в тисках. Да вот он, старый хряк, о стенку боком трётся, шатает окоём, сопит и входит в раж.. . А всё равно душа никак не разберётся, зачем ты сотворил ей этот антураж? Геннадий Русаков
Лиана Туркадзе