Философия
Как чувства покорить разумом?
медитируй! И не бойся, что все чувства пропадут;)).
Чувства.. . что это для Вас - любовь к человеку или эмоции? Любовь не уничтожишь. Она либо присутствует в сердце, либо нет. Может со временем утихнуть, когда источник иссякнет потихоньку или произойдет новая встреча, ведь при общении с любимым происходит энергообмен и подпитка, и разжигание желания быть рядом, обладать. Так вот в желании обладать скрыта сущность отношений - эгоизм, потребительские качества к другому. Любовь без условий отдачи чувств в ответ, - она сила души, которой хочется поделиться с другим, отдать частицу себя и уже от этой заботы ощущаешь радость! и счастлив от счастья любимого! Важно размышлять над этим, и осознать, кто ты на самом деле. И помнить, что Судьба, если в духовной миссии предусмотрен брачный союз, преподнесет необходимую для него встречу. А дальше уже будут отношения зависить от двоих людей, от обоюдных усилий - душевного труда и обучения Науке Любви.
Если беспокоит необузданность эмоций, вспыльчивость, то просто важно понимать, что это негативные низкочастотные энергии, которые захламляют собственное астральное тело, и наносят энергоудары тому, против кого направлены. Они - реальное зло. И таким размышлением уже можем ясно знать, что следует за некорректным эмоциональным выбором. Гневаемся, когда не довольны проявлением волеизъявлений, которые не соответствуют собственным. А это - спесь и давление на людей. Человеку по силам управлять собой. Но можно и просить Высшей Помощи об этом, Высшей Мудрости и Высших Сил. Не откажут . " Просите, и дано вам будет. Ищите, и обрящете". Только мир в душе приводит к просветлению и не смущает других ближних. И приятие особенностей людей, как имеющих право на существование помимо собственных наших желаний за них самих. И - наоборот.
Учиться отличать положительное от отрицательного в своей жизни.
Нужно всего лишь превратится в по.. уиста!
еще чуть-чуть постареешь, гормоны совсем перестанут играть и появится разум!
Это тренировка, тренировка и ещё раз тренировка.
Чувства они часть Вас! Когда ты что то покупаешь ты советуешься как бы у себя в душе с кем то! И раздумываешь, после такого рода анализа и диалога с внутренним Я Вы выбираете оптимальное разумное решение прошедшее в вашей душе! А вот теперь постарайтесь создать диалог с тремя в себе где будете разговаривать с вашими чувствами то есть советниками а в судьи возьмите Совесть и вот только Совесть даст Вам силу решить проблему побороть чувства разумом или же разум отступит мудрости которую даст совесть вашим чувствам! ;) Все просто :) Просто покорность что чувства разумом что наоборот губит в человеке его Индивидуальность и личность он будет роботом!