Философия

Чувства и разум не совместимы. Тогда за что закон пытается наказать атеистов?

Ни за что не пытается. Этот "закон" придуман верунами и протолкнут за деньги. В этой стране давно не осталось понятия "чести".
Вячеслав Супрунец
Лучший ответ
совместимы и даже очень
Кто это вам сказал, что несовместимы? У мудрого человека чувства подчинены разуму.
Чувства и разум отличаются, но дополняют друг друга. В Вас, я уверен, совмещаются и разум и чувства, то что они между собой иногда спорят, только доказывает, что они находятся на одной и той же территории, т. е. совместимы. А вот с каким успехом их совмещает тот или другой человек, это конечно вопрос.
Андрей Нечаев
Во бред, ты каких таблеток нажрался?
Боталов Александр Это ты каких то видать нажрался, что даже не видишь кому пишешь.
Кто сказал, что чувства и разум не совместимы? Именно благодаря разуму мы и воспринимаем чувства.
Пытаются наказать за СВОЁ мнение, чтобы его не было. Ведь это начало сопротивления, это обретение своего мнения и его выражение и влияние этим на других, раз он выражает и я попробую.
....--::))) Вот вы озадачили, и самое интересное вы правы ...

" Ой как правы ..." ( цитируя Пугачёву ) ...

Маразм ?

Я в своё время, разговаривая со священником, вернее он разговаривал со мной, и когда чуток подутомил, я у него поинтересовался, с какого пользуются телевизором и самолётом, перед этим немало попалив народа на кострах ...---:::))))) вообщем дальше не интересно, более возмущённого молчаливо уходящего в результате я не видел в своей жизни ( дело в том, что далее, на его возражения, я отвечал библейскими цитатами ...я их знаю-то всего две-три ...но хватило )

-:) И вот сейчас вопрос возник ...а гдейто его смирение то было? Чёйто он в своей душе поселил злость? Ну видишь глупого, -:) ну направь на путь истинный ...ёёёёёё, делов то для профессионала от церкви.
Посмотрите внимательнее как возникают слова - неужели Вы библиотеку с собой носите. Чувства и Разум Тождественны целиком и напрочь. И то и другое (понятия) лишь прикладные акценты мироощущения.