Видела передачу в которой показывали -в некоторых странах, трупы сжигают, крематории, ну так вот к печи подошли специальные ученые с специальными приборами, которые показали что в "гробу с человеком"зашкаливает "(что точно не запомнила) вообще трупы это чувствуют.. потом с этим же прибором подошли к этому же гробу и человеком но уже не у огня ..прибор ничего не показывал.. как такое возможно? ? Трупы чувствует?
может когда сжигают. . сжигается и душа?
Философия
как можно такое объяснить? (трупы тоже бояться сгореть? заживо?
Как – то ночью, я вышел покурить на балкон. Посмотрел на небо и увидел там непонятные красные огоньки. Их было не меньше 30 штук, летели медленно и ниже туч. Потом постепенно они пропадали примерно в одном и том же месте. Странно, подумал я, что же это может быть? Через месяц в одной передаче я увидел репортаж с видеозаписью таких же огоньков, в моем же Городе, с рассказами очевидцев, и с немного маниакальным заключением ведущего о посещении Города многочисленными НЛО. А еще через какое-то время, гостюя у брата, я снова заметил эти огоньки. Спросив у брата, что это может быть, в ответ услышал, что это – обыкновенные бумажные китайские фонарики.
«НЛО» достойные качества упомянутой передачи.
Так что «боящиеся трупы» и спец. ученые с таинственными приборами легко объясняются страхом перед неизвестностью зрителей, разбушевавшейся фантазией постановщиков сюжета, борьбой за рейтинг и отсутствием малейшего намека на совесть у создателей подобных передач.
Не бойся так.. . Просто попроси родных не сжигать тебя после смерти. Душа сопровождает тело человека до Судного дня, а значит, она тоже идет на кремацию.. . Как бы это ни было ужасно, но она испытывает адские страдания в печи. Но не сгорает, так как душа бессмертна. Не знаю, как в православии, но в исламе сжигать точно нельзя, так как это приравнивается к жертвоприношению огню.
У трупов разрушена нервная система. Поэтому с них ничего не взять) Они не чувствовать не могут не реагировать на это. Это как анестезия только во всём теле и насовсем.