Философия

Вы знаете, что однажды вы станете трупом и вас закапают в землю ?

Наверняка в своей жизни вы сталкивались с похоронами. Видели всё это по эту сторону.
Однажды будите и по ту сторону. И уже не вы будете, а вас. Возможно даже те еще будут, с кем вы хоронили других.
Реальность такова, что это никому не избежать.
Конечно человек отгоняет от себя такие мысли. Мол это они умирают, а меня-то это не коснется.

Как только ваше сердце остановится - вы труп
надо написать в завещании - пусть в печке сожгут
Жанар Исмаилова
Лучший ответ
От этого- никто не застрахован...
Den Pro100 Den
вот только вы сами только что сказали что меня это не коснется - я умру раньше.
Антон Аржанцев
...ну не я, а мое тело)))
Это совершенно разные вещи.

Тело да, скоро умрет. Скорее, чем я думаю.
Но я - вечная душа. Я знаю это на личном опыте. Я не умираю)
Алексей Б
Думала об этом и не раз
К тому моменту, мне это будет безразлично.
А ещё, где-то уже растут деревья, из которых сладят ваши гробы.
не факт. Возможно мне суждено аннигилироваться
Однажды мое тело станет настолько больным, что жить в нем станет больно. И я покину это тело, через час я займу новое тело ребенка, которое только что родилось. Я не стану наблюдать, как мое тело будут резать патологоанатом, а потом положат в гроб и будут хоронить. Потому что, надеюсь, что в это же время я буду пить молоко из груди женщины, которую позже назову мамой.
А причем тут закопают? Пускай сжигают. Ну или съедят или на органы пустят, если я еще молодой и свежий буду))
странный вопрос, ведь все понимают, что умрут когда либо
Ирина Петрова
меня, холодного зароют в тёплую землю. И я воскресну, что-бы сделать воздух пресным. А ты посадишь цветы, что-бы....
Знаем
тело закопают, но у меня большие сомнения что это и есть я...
Мечтаю)
Евгений Левченко Они хотят тебя скормить, взял и трахнул всех
не в земле, а в объеме целого, материя может бытьи в земле и в прахе, в этом нет ничего страшного
Сп Абай
Не, даже не подозревал.
Юлия Шмидт
Спасибо, что напомнили