Философия

А в чем смысл жизни?? Счастья, неудачи и т.п. См. внутри!

Ну вот ты живешь...Учишься, работаешь, заводишь семью, растишь детей и умираешь. Конец у всех один. Мы рождаемся и умираем в одиночестве. А в чем тогда смысл жизни? А что после смерти? Рай, Ад? А есть ли это вообще? Вот есть разные религии, вера. Мы молимся, некоторые очень близко подходят к вопросам религии. Но ведь почему тогда умирают и болеют дети? Убивают хороших людей? Почему в этом мире все так???
Мы на этой планете учимся на БОГОВ.
Бек Файз
Лучший ответ
Мой совет - книга САТПРЕМА - На пути к сверхчеловечеству ! )
Там есть ответы на все ваши вопросы - а так же другие - все !
осознать себя как вечную душу... это и есть реализация... но высшая реализация- возродить утраченные отношения с Богом.
Мысли обладают очень интересным свойством. Находясь в сознании или в подсознании, они, будучи частью нас самих, полностью определяют наше понимание и видение мира. На любое событие в какой-то сфере нашей жизни мы смотрим сквозь соответствующую мысль. Это похоже на то, как будто мы в каждом случае снимаем и надеваем разного цвета и формы очки. Но мы не видим, как это происходит. Человек не способен увидеть этот процесс, если только он не был специально обучен этому. Единственное, что может дать нам намёк на то, что какая-то мысль начала контролировать нас, это ситуации, которые происходят с нами в данный момент. Именно они, будучи внешними, отражают полностью то, что происходит у нас внутри. Как только с нами начинает что-то происходить, это означает, что соответствующая мысль стоит на поверхности и моделирует ситуацию.
О.
Олег .
Вы сейчас произнесли столько слов и формулировок.... "Ад", Рай, Семья, Смерть, Религия, и прочее... .
Вы знаете значение этих слов, я уверен, но.... откуда Вы всё это знаете? Кто дал Вам их? Ведь Вы так ИСКРЕННЕ ОПЕРИРУЕТЕ всеми этими значениями слов, и их смысловым содержанием. Почему Вы так беззаветно ИЩЕТЕ ВЫХОДА, используя То, что вам ДАЛИ? А Вы хоть раз пробовали усомниться в том, на что так Самозабвенно ОПИРАЕТЕСЬ в Деле Поиска ?..Может стоит попробовать начать поиск не с конца или середины, а с.... Начала, тоесть с СЕБЯ.
Мир начинается с Вас, а не с вашего Мироощущения. Ведь для того, чтобы чувствовать Мир, нужно для начала БЫТЬ.... А Вы есть, и это Факт, остальное подлежит сомнению....
Высший Разум создал школу для наших душ, тут нас воспитывают, учат бороться с пороками, проверяют на порядочность по разным параметрам и тех кто испачкал душу пороками очищают через соизмеримые страдания, дают очищающую роль, поэтому и кажется что страдают невинные, на самом деле они заслужили эту роль, а палачи забирают грехи жертв себе и их потом очищают так же уже новые палачи и так пока кто то не выйдет из этого порочного круга поумнев..
Рахат Лукум
Мы люди воплощены в теле человеческом из за любознательности, и пребываем в нём для познания добра и зла через наши же деяния.
Ответ на вопрос: - в познании добра и зла.
вот поэтому и работаем, заводим семью, учимся и умираем рядом с кем-то. чтобы не быть в одиночестве.
Я на этом проекте недолго, но этот вопрос о смысле жизни вижу уже раз в 20ый. Намек понят)
Никто из смертных не даст Вам ответа на все эти вопросы....