Я то мясоедка.. да ещё какая... НО... подумалось... говорят человек то же животное и ему нужно МЯСО чтобы получать необходимые микроэлементы для нормальной жизнедеятельности... Но мы же не едим сырое мясо как животные движимые только инстинктом"Выжить. Не съешь ты-съедят тебя"
Мы готовим.. жарим.. парим... придаём этому действу эстетическую красоту и всё поглощаем с превеликим удовольствием... .
Скажите мне.. Мясоеды и вегетарианцы... При каком образе питания ВЫ чувствуете себя ЧЕЛОВЕКОМ?
Философия
Если я ему мертвичину зашифрованную ВКУСНЫМИ названиями"Паштет/котлетка/ветчина и т. п. "..КТО Я внутри? *См. ВН. ----
когда я ем плоды фрукты, овощи, ягодки, орехи, что дала природа - я чувствую себя легче и хорошо, я больше склоняюсь, что человек ПЛОДОядное
Мы готовим мясо не для эстетики, а во избежание ленточных червей и сальманеллы. Да и зубам легче заодно. Предки наши ели мясо сырым, и я тоже пробовал. На самом деле, действительно вкусно. Так что не приписывайте нам излишней рафинированности, эстетика тут не решает :-)
Каждый день мясо, понемногу, но ем. Куры, говядина, свинина, изредка баранина и индюшка, совсем редко - крольчатина. Конину и собачатину не ел. На счёт кошек и крыс не уверен - частенько покупаю шаурму.
И меня это устраивает.
Сырое мясо жевать трудно, да и вкус - так себе. Либо я зажрался.
И меня это устраивает.
А почему разумное существо не имеет права есть вкусно? Мои кошки с удовольствием едят некоторые блюда, а некоторые не хотят. Причем то что мне вкусно то и они уминают так что за ушами трещит. Им это вкусно - сигнал, что есть дополнительные вещества нужные организму.
Специи (читаем аюрведу) человеку необходимы для здоровья - мы всеядны, тоесть кроме мяса нуждаемся и в другой пище. Эстетика кому то нужна кому то нет, но смысла делать из еды позор не больше чем делать и нее культ. И именно при таком питании нормальный человек чувствует себя человеком, а не голодной скотиной (животным) которой нужно только брюхо набить чтоб с голоду не сдохнуть.
Может еще и травку пожалеем? Пищевая цепочка это данность нашей планеты. . Трава тоже чувствует - реагирует на горячее и холодное и т. д. Микробов вы давите триллионами. Не нравится? Выход только самоубийство.