Философия

чем занимаются неподкупные ученые?

изобретают.чтобы поднять себе статус.заработать почет и денег....а есть ученые .которые занимаются вопросом о смысле нашего существования?их наверняка не спонсирует правительство..т.к это никому не выгодно...а что они делают?
Dil'naz Karimova
Философствуют.
Владислав Мельниченко
Лучший ответ
Dil'naz Karimova наука же не философствует..она доказывает и опровергает путем опыта..
Dil'naz Karimova философия не доказывает..она предполагает..выводит какие-то системы и связи...А наука должна конкретно.почти .на пальцах показывать доказательства.
Весь учёный мир давно зашел в тупик, калайдер на которого возлагались большие надежды себя не оправдал .Сегодня учёные просто переделывают велосипед .
Orynbasar Satymbekov
Подкупность я понимаю немного не так. По какому то, интересующему общество вопросу у ученого спрашивают его мнение.
Неподкупный выскажет свое мнение - честно. Подкупленный - выскажет мнение того, кто подкупил - даже во вред истине.
( За этим могут стоять громадные государственные деньги - куда их направят) .

Если же он изобретает - он имеет право на вознаграждение, тк применение изобретения приносит пользу народу и жить нищим
( что часто бывало и бывает - просто его изобретения крадут) ) - не есть хорошо .
Если же он просто размышляет о смысле жизни, от этого никому ни жарко ни холодно, то это его личное дело - имеет право.
Почему шахтер должен ему платить...
Николай Cr.k
Неподкупные учёные ждут для себя достойной цены.
сосут свой хобот.
***юлия*** Milashka
Не подкупные учёные занимаются наукой. Они неподкупны не по тому, что так тверды характером, а по тому, что никто не хочет их купить.
Получают пенсию+
У патенщика Альки Энштейна бы спросила, если бы это падло живое было. Перетирают умные патенты на свой лад, переделывают и продают за "чистую монету" с грязной совестью. А если ошибутся, когда их грамотные, типа забытого всеми Эдвина Хаббла, поправят, говорят: - ой. А там ещё отталкивающая сила есть, какая-то.
Alexandra Shlihkova
Dil'naz Karimova да они не знают общий закон.которому подчиняются все остальные..абсолют из них никто не вывел..вот и не могут собрать все в идеальную систему законов...и конечно.каждый ученый будет сомневаться в своей теории..как настоящий исследователь..но никогда не признает это .как настоящий открыватель..
Zhdut, priznanija, kogda chelovechestvo ocent ih po dostoinstvu!!!