Философия

Какие райские Сны ...продолжаются вечно ?

Сны бывают большие и маленькие. .
и самый большой сон наступает в жизни человека только тогда-когда наступает Великое Пробуждение
когда мир становится единым. теряется ощущение двойственности. .

многие великие люди древности и некоторые наши современники-
могли ощутить это или приблизиться к этой тайне вплотную. .
это и Чжуан Цзы со своей "бабочкой"..
и Будда. .
Христос.. он не говорил этого но он не мог не знать и не ощущать этого. .
Раммана Махарши.. который в свое время ответил на вопрос в чем разница между сном и бодрствованием так:
"бодрствование-продолжительно.. сон-нет!
других различий не вижу.. "

великое пробуждение смывает все грани и не дает человеку и быть отдельным от мира и от всего потока Бытия (быть и есть-т. е. существовать. в высшем смысле слова.. )
человек который живет и видит это все мироздание как какой то сказочный сон понимая его смысл и сюжет.. .
и сотни переплетений и уз. .
человек для которого и сон не является преградой или иллюзией.. -это одна общая реальность вступив в которую. -он уже не может вернуться потому что оно никогда не успокоится и вихри и потоки времени проносятся в нем на таких скоростях
что все подобно чуду!. .
я думаю-что это и ступень и путь в рай.. сначала для не многих.. а к концу времен.. для всей Земли. .
Оксана Кириленко
Лучший ответ
про любовь
Vasiliy Borisov
никаких. . вопрос ни о чем. . Люди часто ДУМАЮТ, что они что-то знают или понимают или НАЧИНАЮТ понимать, но ничто из этого не правда. . 99%! 99 - потому, что - 1% на чудо. . оно часто бывает? ! -ответь себе..