Философия
свобода. Что для вас свобода? Правда интересно ваше мнение
Свобода - это внутреннее состояние.
когда никто не нарушает личную территорию...
Свобода это отсутствие ориентиров, точек опоры. На ум приходит образ космонавта, оттолкнувшегося от станции и медленно уплывающего во тьму.
Так уж получается что слово красивое и все, якобы, к этой свободе стремятся. Но это видно сплошь и рядом когда человек получает свободу это для него дикий стресс и огромное горе. Для большинства людей свобода приносит только панику.
Мы хотим любви, внимания, счастья, комфорта, удовольствий.. . всё это зависимости, сковывающие нас. Именно этого мы и хотим )
А свобода, как идея, красивая и манящая, когда она далеко ) Свобода должна быть мечтой.
Свобода это когда делаешь что хочешь и не даёшь другим делать что они хотят! шутка. Есть много разных свобод, каждые из них подлежат отдельному обсуждению, Но я считаю что свобода возможна только по достижению определённого нравственного уровня и необходимых и достаточных знаний о жизнеустройстве и ДОТУ
Свовода всегда идет нога в ногу с мыслями.. . Там, где заканчиваются мысли, понятия свободы уже нет.. .
А тонкими мыслями, которые описывают вселенную, мы управлять не можем.. . Свободы не существует )))
Свобода? Люди вы о чем?? Как по мне, свобода - это абстрактное понятие! Мы все от чего-то (кого-то) зависим и избавится от всего нам не удастся! Главное - выбрать правильную зависимость и насладится этим!)
Пустое слово воображающее умы близоруких...
Свобода это отношение к миру. Допустим когда тебе говорят ДЕЛАЙ!! ! А тебе не хочется это лишение свободы. А вот когда ты ДЕЛАЕШЬ потому-что понимаешь что так надо, и тебя никто не заставляет- это и есть СВОБОДА