Философия

А Вы знаете, что такое счастье ?!

Елена Копеина
да. я много читал об этом
Коякова Юлия
Лучший ответ
Елена Копеина и.. что ?! (вычитали ) ???
Примерно знаю.
А Вам посоветую зайти сюда, чтобы узнать точно:
http://realisti.ru/main/happy как стать счастливым? Как сделать счастливым другого? О великом секрете счастья, сути счастья.
Елена Копеина Вопрос лично к Вам.
Не надо учить механизмам манипуляций другой личностью.
(у неё величины способности вмещать ЛЮБОВЬ может просто не хватить).
Лично для меня счастье – цель жизни, как бы странно это не звучало.. . Счастье – состояние души, которое можно и нужно удерживать в себе. . Для меня счастье – это присутствие рядом любимого человека.. . Я закрываю глаза и представляю: вот он, рядом.. . Я счастлива? Очень! Для ощущения счастья мне достаточно лишь немного воображения.. . Так что мешает оставить в себе это ощущение насовсем? … Представь, что мечта исполнилась, почувствуй, прочувствуй её – и живи с ней.. . Конечно, можно сказать, что это лишь иллюзия, но разве счастье само по себе не эфемерно? А если есть выбор: жить с ощущением счастья без «наличия предмета» или страдать от отсутствия оного – нежели кто-то предпочтет последнее?
Часто бывает так, что человек, лишь оглядываясь назад, понимает: вот когда я был счастлив! Тогда же он этого не осознавал… И остается лишь вспоминать, горестно вздыхая.. . А ведь можно наслаждаться моментами счастья, непосредственно переживая их.. . Для этого нужно всегда быть как бы «внутренне готовым» ощутить счастье… Когда твоя душа готова к радости, наслаждению жизнью, нужен лишь маленький толчок, чтобы она вошла в это состояние.. .

Ты идешь с друзьями по залитой солнцем аллее… Счастье? Да!
Ты решил задачу, над которой бился целую неделю. Счастье? Да!
Обычно злобная продавщица сегодня улыбнулась. Счастье? Да!
У тебя есть, что есть и есть, где спать. Счастье? Да! !
Ты живешь… Счастье? Да!! !

Это превращается в своеобразную привычку: во всем, в любой мелочи находить повод для счастья.. . И, может, кто-то скажет, что я свожу счастье к банальному «наслаждению существованием» , но разве это плохо? Если человек счастлив – это здорово, и неважно, что послужило тому причиной… Человек приносит радость другим людям. . Но это невозможно, если ты сам не счастлив… Поэтому и нужно стремиться быть счастливым: чтобы в итоге сделать счастливее мир вокруг нас…

Было бы желание :)
знаю.. не по -наслышке)
Елена Копеина А конкретнее.. в двух словах, не могли бы Вы сказать, что для Вас - счастье ?!
- Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое.
- Да.. . Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное.. .
- Давай ладошку. Я поделюсь.
- Ой.. . оно такое теплое.. .
- Нравится?
- Очень.. . Спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов. По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время, и ты поймешь.
- Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке.. .
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сама не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть. О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь… Я знаю, с кем поделиться этим чудом.
- Я рада этому.
- Тогда.. .
- Именно, увидимся еще.. . Делись им. Ведь так многим его не хватает.. .