Философия

Благодаря чему ...МИР не распадается ?

Как же Мир не распадется, Если он возник случайно? Как же он не содрогнется, Если в нем начало - тайна? Если где-нибудь, за Миром, Кто-то мудрый Миром правит, Отчего ж мой дух, вампиром, Сатану поет и славит? Смерть свою живым питает, Любит шабаш преступленья, И кошмары созидает В ликованьи исступленья. А едва изведав низость, И насытившись позором, Снова верит в чью-то близость, Ищет света тусклым взором. Так мы все идем к чему-то, Что для нас непостижимо. Дверь заветная замкнута, Мы скользим, как тень от дыма. Мы от всех путей далеки, Мы везде найдем печали. Мы - запутанные строки, Раздробленные скрижали. К. Бальмонт.
потому что он МИР!
упорядоченность - удерживает.. .
а движение даёт жизнь.. .
и только хаос - разрушает.... и мало созидает. .
Ahror Kamalov
Silentium
сочатся сквозь взволнованную плоть
мои неутихаемые крики
наверно никого я так не полюблю
а может.. .
я не буду строить будущему лики
успокоений
для мгновений комы жизни
и надежд

а может.. .

как нелепы и смешны
моих невзгод и чувств
по детски чистых и невинных
резкие мотивы
Silentium души моей печаль
и радость. .
мой незримый путь
а что скажу... так пусть.. .
ведь это, чтобы подарить тебе тепло
хоть ты чураешься его, любимый.. .

Silentium...
однажды осознав, что ты неисчерпаемая пустота
в которой суждено галактикам родиться
так трудно, отказать себе, и дать последний шанс
побыть обычным человеком и влюбиться

....и нет иллюзии важнее, чем тепло... .
мы верой лишь удерживаем этот Мир
иначе он исчезнет.. . позабудется как вереница снов.. .
в Silentium... так свет и не пролив.. .

Адил Танкибаев
Дык протон стабилен вроде ))
Антон Хабаров
в магии есть очень интересная мысль. -что мир есть соглашение.. в том смысле. что все люди.. ну большинство из нас
негласно договариваются как что понимать. что воспринимать и в каком общем диапазоне на что реагировать.
если человек видит и воспринимает по своему. не клишированно. -то это уже удача и достижение.. у этого человека мир-
иной и все в нем иное.. мир-это отражение нашего восприятия

если я выражу эту идею немного по своему-Мир не распадется до тех пор пока его обьединяет единая нить создания
от Создателя и наши все нити соучастия.. пока все это живет и движется к пределу совершенства через сотни времен и препятствий
мир будет существовать!
Анаида Х
Благодаря нам, тем которые были научены сберегать мир, а не валить его., как принято у Вас !
НЕ РАСПАДАЕТСЯ???? Вы телевизор давно смотрели, террористов тысячими выпускают в обмен на одного солдата, потопы, землятресения и прочие стихийные и не совсем стихийные бедствия, а вы говорите не распадается...
Система =)
Ален Смит
пока есть верующие люди, а когда их не станет, не будет смысла