Философия
Как формируется картина мира или как упорядочить мысли? По советуйте корректный источник или дайте свой совет. Благодарю
Изучением философии
Сознания не бывает без самосознания. Мы можем ощупывать этот мир делая некие слепки внешнего; рассматривая их в своем внутреннем мире. Не даром человек активно функционирующий в нашей среде превращается в комок нервов. Вот это наше ощущение найдя край ниточки чувств (с чего все началось) можно смотать в волшебный клубочек- понимания. А уже этот клубочек понимания можно передать другому и тот действуя последовательно, то есть разматывая его без перекосов (вращая процесс в своем сознании со всех сторон) придет к исходному чувству. Ценность исходной чувственности в том, что мы уже сами начинаем видеть, то что еще вчера было фоном, чем-то незаметным и малозначимым. А если мы что-то увидели то дело нашей совести сподвигнуть нас к действию; мы становимся внутренне готовы к решительным действиям. Мы пришли измерить этот мир на свой аршин. По этому у каждого своя картина мира согласующаяся с его жизненными обстоятельствами.
Смотри шире на вещи
Мне удалось понять, как всё устроено и работает и почему именно так. Если Вам интересно моё мнение, посмотрите "Теорию системных миров" teoriyamira.narod.ru
Там более двух десятков разделов по разным вопросам. Если поймёте смысл данной концепции, поймёте всё. Найдёте все ответы на вопросы ПОЧЕМУ.
Родители нам не могли говорить, вот мы и отстали....
Важно знание необходимого, т. е. отношения между людьми, экономики, политики, психологии, профессий.
Книга Стрельниковой "Откровение Космоса" заставит тебя задуматься